Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
Köhn
|
2451 /
SR 025
|
in Biologie: Rotationsgruppe 2
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
Weber
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
in Biologie: Rotationsgruppe 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
|
Winter
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
in Biologie: Rotationsgruppe 3
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
2451 /
SR 025
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
26.03.2024 bis 27.03.2024
|
26.03.2024 bis 27.03.2024
|
|
|
|
online Vorkurs
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
23.08.2024 bis 23.08.2024
|
|
|
|
online
findet statt
|
|
keine Angabe
|
|
Block
26.08.2024 bis 19.09.2024
|
26.08.2024 bis 19.09.2024
|
|
|
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
1831 /
HS 2
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
12:00
|
w.
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 5 Abb
|
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
10:00
|
w.
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
|
fällt aus
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2024 bis 10.07.2024
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Klausur
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2024 bis 10.07.2024
|
|
|
2240 /
HS
|
Klausur
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
20.08.2024 bis 20.08.2024
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Nachklausur
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
20.08.2024 bis 20.08.2024
|
|
|
2240 /
HS
|
Nachklausur
findet statt
|
|
SS 2024
185864
Praktikum
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Teilnehmer/-in:
100 pro Termin erwartet
100 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Dr. rer. nat.
Köhn
,
Universitätsprofessor
Dr.
Peneva
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
23.08.2024 bis 23.08.2024
|
|
|
|
Belehrung
|
|
Montag
|
09:00
bis
17:00
|
w.
26.08.2024 bis 13.09.2024
|
26.08.2024 bis 13.09.2024
|
|
|
|
Praktikumsdauer/Student: 3 Tage. Einteilung erfolgt durch Lehrende.
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
01.04.2024 bis 01.07.2024
|
01.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
09.07.2024 bis 09.07.2024
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Klausur
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
20.08.2024 bis 20.08.2024
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
Nachklausur
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
Vitz
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
|
Weiß
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
findet statt
|
|
SS 2024
161318
Tutorium
Fakultät
Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Teilnehmer/-in:
30 pro Termin erwartet
30 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. rer. nat.
Köhn
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
w.
01.05.2024 bis 03.07.2024
|
01.05.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
2460 /
SR 3 IAAC
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
w.
19.06.2024 bis 03.07.2024
|
19.06.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
26.08.2024 bis 20.09.2024
|
26.08.2024 bis 20.09.2024
|
|
|
|
Praktikumsdauer/Student: 2 Wochen. Termineinteilung erfolgt durch Lehrende.
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
26.08.2024 bis 26.08.2024
|
|
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
Arbeitsschutzbelehrung
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
06.09.2024 bis 06.09.2024
|
|
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
NMR-Seminar
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
09.09.2024 bis 09.09.2024
|
|
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
Arbeitsschutzbelehrung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
19.09.2024 bis 19.09.2024
|
|
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
NMR-Seminar
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
01.04.2024 bis 01.07.2024
|
01.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
Vorlesung
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
Seminar Gruppe 2
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
1831 /
HS 9
|
Seminar Gruppe 1
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
29.07.2024 bis 29.07.2024
|
|
|
1831 /
HS 3
|
Klausur
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
26.08.2024 bis 26.08.2024
|
|
|
2241 /
HS 4 Physik (JENOPTIK-Hörsaal)
|
Nachklausur
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
08.04.2024 bis 05.07.2024
|
08.04.2024 bis 05.07.2024
|
|
|
|
nach Absprache
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
08.04.2024 bis 05.07.2024
|
08.04.2024 bis 05.07.2024
|
|
|
|
nach Absprache
findet statt
|
|
|