Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
13.07.2023 bis 13.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
Teilnehmer pro Termin maximal 600 Teilnehmer/-in
Prüfung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
27.09.2023 bis 27.09.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
Wiederholungsprüfung
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
|
06.04.2023 bis 06.04.2023
|
|
|
|
verlegt auf Freitag
fällt aus
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
|
07.04.2023 bis 07.04.2023
|
|
|
|
Veranstaltung muss nochmal verlegt werden, da zu dieser Zeit die Mathematikvorlesung stattfindet.
Verlegt auf Freitag 10-12 Uhr.
fällt aus
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 225
|
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 225
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Montag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
18.07.2023 bis 18.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 2
|
Klausur
findet statt
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
21.09.2023 bis 21.09.2023
|
|
|
1831 /
SR 316
|
Teilnehmer pro Termin maximal 40 Teilnehmer/-in
Beginn 11.00 Uhr
findet statt
|
|
Montag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
25.09.2023 bis 25.09.2023
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
12.04.2023 bis 05.07.2023
|
12.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 121
|
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 114
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
19.05.2023 bis 07.07.2023
|
19.05.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1925 /
Linux-Pool 2
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
18.04.2023 bis 04.07.2023
|
18.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2241 /
HS 4 Physik (JENOPTIK-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 5 Abb
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 121
|
findet statt
|
|
Gruppe 5-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
w.
26.04.2023 bis 07.07.2023
|
26.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
20.07.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
12.10.2023 bis 12.10.2023
|
|
Scheffel
,
Haroske
|
1831 /
SR 314
|
findet statt
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 121
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
|
verlegt auf Montag
fällt aus
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
|
Ort: Jenoptik-Hörsaal Helmholtzweg
findet statt
|
|
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
|
03.04.2023 bis 03.04.2023
|
|
|
|
verlegt auf Dienstag 12-14 Uhr, Jenoptik-Hörsaal Helmholtzweg
fällt aus
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
27.07.2023 bis 27.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
Klausur zum Doppelmodul "Numerische Mathematik für *-Informatik" (22659) und "Elementare Methoden der numerischen Mathematik für das Lehramt"
Gruppe 1
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
27.07.2023 bis 27.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 2
|
Klausur zum Doppelmodul "Numerische Mathematik für *-Informatik" (22659) und "Elementare Methoden der numerischen Mathematik für das Lehramt"
Gruppe 2
findet statt
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
04.10.2023 bis 04.10.2023
|
|
|
|
Helmholtzweg 5 - HS 4 Physik (JENOPTIK-Hörsaal), Gruppe 1;
Wiederholungsklausur zum Doppelmodul "Numerische Mathematik für *-Informatik" (22659) und "Elementare Methoden der numerischen Mathematik für das Lehramt"
findet statt
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
04.10.2023 bis 04.10.2023
|
|
|
|
Fürstengraben 1 - HS 024, Gruppe 2;
Wiederholungsklausur zum Doppelmodul "Numerische Mathematik für *-Informatik" (22659) und "Elementare Methoden der numerischen Mathematik für das Lehramt"
findet statt
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
01.08.2023 bis 01.08.2023
|
|
|
1831 /
HS 2
|
Prüfung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
04.10.2023 bis 04.10.2023
|
|
|
1831 /
HS 2
|
Wiederholungsprüfung
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 131
|
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 225
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 121
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 131
|
findet statt
|
|
|