Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Block
|
|
|
|
Extern /
nach Vereinbarung
|
Forschungspraktikum: individuelle Durchführung n.V.. Deadline Protokollabgabe: 30.09
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
findet statt
|
|
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
|
|
|
|
|
Exam for MBC.A4 (oral examination) | tba
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Block
|
|
|
|
|
individually organized as scientific pratctical course
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Block
|
|
|
|
|
individuell n. Vereinb.
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Block
|
|
|
|
Extern /
nach Vereinbarung
|
n. Vereinb.
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
15:00
bis
17:00
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
Extern /
nach Vereinbarung
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
SR CMB
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
03.04.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
|
by appointment
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:30
bis
10:30
|
w.
20.04.2023 bis 06.07.2023
|
20.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Seminar room “Golgi” in building FLI1, Beutenbergstrasse 11, 07745 Jena
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:00
bis
17:00
|
Block
21.08.2023 bis 08.09.2023
|
21.08.2023 bis 08.09.2023
|
|
|
|
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
13:00
bis
14:00
|
w.
15.03.2023 bis 05.07.2023
|
15.03.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
SR CMB
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
15:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
|
n.V.
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
N. N.
|
|
Termin noch in Absprache - Allgemeine Einführung: Überblick Masterstudiengänge, Bewerbung und Zulassung
fällt aus
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
12.05.2023 bis 12.05.2023
|
|
Brandt
|
|
M.Sc. Geschichte der Naturwissenschaften
fällt aus
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
03.05.2023 bis 03.05.2023
|
|
Lorkowski
|
|
M.Sc. Ernährungswissenschaften
fällt aus
|
|
Freitag
|
14:15
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
12.05.2023 bis 12.05.2023
|
|
Römermann
|
|
M.Sc. Evolution, Ecology and Systematics
fällt aus
|
|
Dienstag
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
09.05.2023 bis 09.05.2023
|
|
Jungnickel
|
|
M.Sc. Biochemistry
fällt aus
|
|
Freitag
|
16:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
12.05.2023 bis 12.05.2023
|
|
Jogler
|
|
M.Sc. Microbiology
fällt aus
|
|
Dienstag
|
16:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
09.05.2023 bis 09.05.2023
|
|
Theißen
|
|
M.Sc. Molecular Life Sciences
fällt aus
|
|
Montag
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
01.05.2023 bis 01.05.2023
|
|
Hoffmann
|
|
M.Sc. Molecular Medicine
fällt aus
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:30
bis
20:30
|
Einzel-V.
|
12.07.2023 bis 12.07.2023
|
|
Winckler
|
|
Runder Tisch: Pharmazie
Ort: SR 1, Semmelweisstr. 10
findet statt
|
|
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
|
|
|
Hoßfeld
|
|
Runder Tisch: Lehramt Biologie
fällt aus
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
14.06.2023 bis 14.06.2023
|
|
Bernhardt-Römermann
|
1111 /
HS 146
|
Runder Tisch: BSc Biologie
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel-V.
|
21.06.2023 bis 21.06.2023
|
|
Kipp
|
4131 /
Hörsaal Dornburger Str. 25
|
Runder Tisch: BSc Ernährungswissenschaften
findet statt
|
|
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel-V.
|
13.06.2023 bis 13.06.2023
|
|
Heinzel
|
2451 /
SR 114
|
Runder Tisch: BSc Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
Montag
|
12:30
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2023 bis 10.07.2023
|
|
Brose
|
1111 /
SR 147
|
Runder Tisch: MSc Evolution, Ecology and Systematics
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
14.06.2023 bis 14.06.2023
|
|
Jungnickel
|
HKS1 /
HS AZB
|
Runder Tisch: MSc Biochemistry
findet statt
|
|
Freitag
|
13:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
Jogler
|
1831 /
SR 206
|
Runder Tisch: MSc Microbiology
findet statt
|
|
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
11.07.2023 bis 11.07.2023
|
|
Lorkowski
|
4131 /
Hörsaal Dornburger Str. 25
|
Runder Tisch: MSc Ernährungswissenschaften
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
20.06.2023 bis 20.06.2023
|
|
Theißen
|
1831 /
SR 114
|
Runder Tisch: MSc Molecular Life Sciences
findet statt
|
|
|