Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Vorlesungsverzeichnis (SoSe 2020)

Suche

nach Veranstaltungen

PDF-Versionen

Neben der tagesaktuellen Online-Version (diese Seite) bieten wir einzelne PDF-Fassungen des Vorlesungsverzeichnisses an, die Sie über unsere Übersichtsseite herunterladen können.

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
weitere Informationen zu Philosophische Fakultät  Philosophische Fakultät    
 
weitere Informationen zu Institut für Slawistik und Kaukasusstudien  Institut für Slawistik und Kaukasusstudien    
 
weitere Informationen zu Bereich Slawistik  Bereich Slawistik    
 
weitere Informationen zu B.A. Slawistik  B.A. Slawistik    
 
weitere Informationen zu B.A. - Schwerpunkt Ostslawistik  B.A. - Schwerpunkt Ostslawistik    
 
weitere Informationen zu Sprachpraxis Tschechisch  Sprachpraxis Tschechisch    
   
SS 2020    50340     Übung    4 SWS    Abteilung Bereich Slawistik Teilnehmer/-in:   10 pro Termin erwartet    10 maximal    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. phil. Ehlers-Tomancová ,   Richter
Belegungsfrist:   A1 - Belegung ohne Abmeldung    17.02.2020 09:00:00 - 27.04.2020 07:59:59   
A2 - Belegung mit Abmeldung 2 Wochen    27.04.2020 08:00:00 - 18.05.2020 23:59:59   
A3 - Belegung ohne Abmeldung    19.05.2020 00:00:01 - 17.08.2020 07:59:59   

Gruppe 0-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 12:00 bis
14:00
w. 15.04.2020 bis 15.07.2020  15.04.2020 bis
15.07.2020
Richter 1832 / SR 220 MMZ findet statt   
Montag 08:00 bis
10:00
w. 20.04.2020 bis 13.07.2020  20.04.2020 bis
13.07.2020
Ehlers-Tomancová 1832 / SR 214 MMZ findet statt   
SS 2020    41232     Übung    4 SWS    Abteilung Bereich Slawistik Teilnehmer/-in:   15 pro Termin erwartet    15 maximal    Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. phil. Ehlers-Tomancová ,   Richter
Belegungsfrist:   A1 - Belegung ohne Abmeldung    17.02.2020 09:00:00 - 27.04.2020 07:59:59   
A2 - Belegung mit Abmeldung 2 Wochen    27.04.2020 08:00:00 - 18.05.2020 23:59:59   
A3 - Belegung ohne Abmeldung    19.05.2020 00:00:01 - 17.08.2020 07:59:59   

Gruppe 0-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung Zug
Mittwoch 10:00 bis
12:00
w. 15.04.2020 bis 15.07.2020  15.04.2020 bis
15.07.2020
Richter findet statt   
Montag 10:00 bis
12:00
w. 20.04.2020 bis 13.07.2020  20.04.2020 bis
13.07.2020
Ehlers-Tomancová findet statt   
 

Impressum | Datenschutzerklärung