Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

 Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung

Algorithm Engineering (Lab)    Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  140670     Übung    4 SWS    Fakultät Fakultät für Mathematik und Informatik
Belegungsfrist:   B2 - Belegung mit Abmeldung 6 Wochen    07.10.2019 08:00:00 - 25.11.2019 23:59:59   
B3 - Belegung ohne Abmeldung    26.11.2019 00:00:01 - 17.02.2020 07:59:59    aktuell
B1 - Belegung ohne Abmeldung    19.08.2019 09:00:00 - 07.10.2019 07:59:59   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 14:00 bis
16:00
w. 17.10.2019 bis 06.02.2020  17.10.2019 bis
06.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Data Mining und Sequenzanalyse    Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  19034     Vorlesung/Praktikum    4 SWS    Fachbereich Bioinformatik
Belegungsfrist:   A3 - Belegung ohne Abmeldung    29.10.2019 00:00:01 - 17.02.2020 07:59:59    aktuell
A1 - Belegung ohne Abmeldung    19.08.2019 09:00:00 - 07.10.2019 07:59:59   
A2 - Belegung mit Abmeldung 2 Wochen    07.10.2019 08:00:00 - 28.10.2019 23:59:59   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 10:00 bis
12:00
w. 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
Freitag 12:00 bis
14:00
w. 18.10.2019 bis 07.02.2020  18.10.2019 bis
07.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Einführung in die Programmierung mit Skriptsprachen (ASQ)    Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  10164     Vorlesung/Praktikum    4 SWS    Fachbereich Bioinformatik
Belegungsfrist:   A2 - Belegung mit Abmeldung 2 Wochen    07.10.2019 08:00:00 - 28.10.2019 23:59:59   
A1 - Belegung ohne Abmeldung    19.08.2019 09:00:00 - 07.10.2019 07:59:59   
A3 - Belegung ohne Abmeldung    29.10.2019 00:00:01 - 17.02.2020 07:59:59    aktuell

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 14:00 bis
16:00
w. 14.10.2019 bis 03.02.2020  14.10.2019 bis
03.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Einführung in die Theorie Künstlicher Neuronaler Netze    Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  19077     Vorlesung/Übung    4 SWS    Fakultät Fakultät für Mathematik und Informatik
Belegungsfrist:   B1 - Belegung ohne Abmeldung    19.08.2019 09:00:00 - 07.10.2019 07:59:59   
B3 - Belegung ohne Abmeldung    26.11.2019 00:00:01 - 17.02.2020 07:59:59    aktuell
B2 - Belegung mit Abmeldung 6 Wochen    07.10.2019 08:00:00 - 25.11.2019 23:59:59   

Gruppe 0-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 10:00 bis
12:00
w. 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Fortgeschrittene Programmierübungen    Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  15563     Übung    2 SWS    Fakultät Fakultät für Mathematik und Informatik Institut Institut für Informatik
Belegungsfrist:   B2 - Belegung mit Abmeldung 6 Wochen    07.10.2019 08:00:00 - 25.11.2019 23:59:59   
B1 - Belegung ohne Abmeldung    19.08.2019 09:00:00 - 07.10.2019 07:59:59   
B3 - Belegung ohne Abmeldung    26.11.2019 00:00:01 - 17.02.2020 07:59:59    aktuell

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 08:00 bis
10:00
w. 18.10.2019 bis 07.02.2020  18.10.2019 bis
07.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 10:00 bis
12:00
w. 18.10.2019 bis 07.02.2020  18.10.2019 bis
07.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Freitag 14:00 bis
16:00
w. 18.10.2019 bis 07.02.2020  18.10.2019 bis
07.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Grundlagen informatischer Problemlösung - Grundlagen der Programmierung    Keine Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  18982     Praktikum    2 SWS    Fakultät Fakultät für Mathematik und Informatik

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Montag 16:00 bis
18:00
w. 21.10.2019 bis 03.02.2020  21.10.2019 bis
03.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
 

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Mittwoch 16:00 bis
18:00
w. 23.10.2019 bis 05.02.2020  23.10.2019 bis
05.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
 

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 08:00 bis
10:00
w. 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
 

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Donnerstag 10:00 bis
12:00
w. 24.10.2019 bis 06.02.2020  24.10.2019 bis
06.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
 

KSZ Linuxpool1-Belegung    Keine Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  159473     Einführungsveranstaltung    Arbeitsgruppe Kompetenz- und Service-Zentrum

Gruppe 0-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
keine Angabe 10:00 bis
16:00
Block 10.10.2019 bis 11.10.2019  10.10.2019 bis
11.10.2019
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
Donnerstag 16:00 bis
19:00
w. 17.10.2019 bis 07.02.2020  17.10.2019 bis
07.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel-V. 10.02.2020 bis
10.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
Dienstag 12:15 bis
16:00
Einzel-V. 14.01.2020 bis
14.01.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
Mittwoch 12:15 bis
16:00
Einzel-V. 15.01.2020 bis
15.01.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   
 

Netzwerkanalyse mit R    Belegpflicht

WS 2019    Nr.:  56179     Vorlesung/Übung    4 SWS    Fakultät Fakultät für Mathematik und Informatik
Belegungsfrist:   B1 - Belegung ohne Abmeldung    19.08.2019 09:00:00 - 07.10.2019 07:59:59   
B3 - Belegung ohne Abmeldung    26.11.2019 00:00:01 - 17.02.2020 07:59:59    aktuell
B2 - Belegung mit Abmeldung 6 Wochen    07.10.2019 08:00:00 - 25.11.2019 23:59:59   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum Bemerkung
Dienstag 08:00 bis
10:00
w. 15.10.2019 bis 04.02.2020  15.10.2019 bis
04.02.2020
Ernst-Abbe-Platz 2 - Linux-Pool 1 (PC-Pool) findet statt   

Impressum