Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Arbeitsgemeinschaften zur Vorlesung "Strafrecht II - Besonderer Teil" - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Veranstaltungsart Arbeitsgemeinschaft Langtext
Veranstaltungsnummer 165714 Kurztext
Semester WS 2019 SWS 2
Teilnehmer 1. Platzvergabe 0 (manuelle Platzvergabe) Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe 35
Rhythmus Jedes 2. Semester Studienjahr
Credits für IB und SPZ
E-Learning-Plattform Moodle mit Gruppen  
Hyperlink
Sprache Deutsch
Belegungsfrist Standardbelegung Wintersemestersemester 2019/20 ab dem 19.08.2019
Abmeldefrist derzeit keine Abmeldung von zugelassenen Lehrveranstaltungen möglich
Termine Gruppe: 1-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 w. 28.10.2019 bis
03.02.2020
August-Bebel-Straße 4 - SR 103 Berle, Holger ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 1-Gruppe:
Termine Gruppe: 2-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 18:00 bis 20:00 w. 28.10.2019 bis
03.02.2020
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 206 Kirchner, Jonas ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 2-Gruppe:
Termine Gruppe: 3-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Di. 08:00 bis 10:00 w. 29.10.2019 bis
04.02.2020
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 207 Dobbe, Florian ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 3-Gruppe:
Termine Gruppe: 4-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mi. 08:00 bis 10:00 w. 30.10.2019 bis
05.02.2020
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 208 Glatz, Paul Andreas ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 4-Gruppe:
Termine Gruppe: 5-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 14:00 bis 16:00 w. 28.10.2019 bis
03.02.2020
August-Bebel-Straße 4 - SR 116 Schaal, Isabelle ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 5-Gruppe:
Termine Gruppe: 6-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Do. 16:00 bis 18:00 w. 31.10.2019 bis
06.02.2020
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 306 Müller, Nadja ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 6-Gruppe:
Termine Gruppe: 7-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Do. 18:00 bis 20:00 w. 31.10.2019 bis
06.02.2020
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 221 Nomanni, Miriam ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 7-Gruppe:
Termine Gruppe: 8-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Fr. 12:00 bis 14:00 w. 01.11.2019 bis
07.02.2020
  Radke, Katharina ( verantwortlich ) fällt aus  
Gruppe 8-Gruppe:
Termine Gruppe: 9-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Di. 18:00 bis 20:00 w. 29.10.2019 bis
04.02.2020
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 208 Walker, Julia ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 9-Gruppe:



Zugeordnete Personen
Zugeordnete Personen Zuständigkeit
Schramm, Edward, Universitätsprofessor, Dr. verantwortlich
Richter, Petra organisatorisch
Bernhardt, Sylvia organisatorisch
Fischer, Christiane organisatorisch
Zuordnung zu Einrichtungen
LS Strafrecht, Kriminologie, Strafvollzugsrecht und Jugendstrafrecht
Rechtswissenschaftliche Fakultät
LS Strafrecht,Strafprozeßrecht, Wirtschaftsstrafrecht, Europäisches und Internationales Strafrecht
Inhalt
Kommentar

Bitte beachten Sie folgende Hinweise zum Anmeldeverfahren:

  1. Freischaltung zur Anmeldung für Studierende: ab Mo, 14.10.2019 (1. Vorlesungswoche)
  2. Eine Anmeldung zu einer oder mehreren AG-Gruppen für Studierende ist möglich bis spätestens: Fr, 25.10.2019 (2. Vorlesungswoche)
  3. Start der Arbeitsgemeinschaften: Mo, 28.10.2019 (3. Vorlesungswoche).
Strukturbaum
Die Veranstaltung wurde 2 mal im Vorlesungsverzeichnis WiSe 2019/20 gefunden:

Impressum