Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Arbeitsgemeinschaften zur Vorlesung Schuldrecht - Besonderer Teil I & II - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Veranstaltungsart Arbeitsgemeinschaft Langtext
Veranstaltungsnummer 153530 Kurztext
Semester WS 2018 SWS 2
Teilnehmer 1. Platzvergabe 0 (manuelle Platzvergabe) Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe 30
Rhythmus keine Übernahme Studienjahr
Credits für IB und SPZ
E-Learning-Plattform Moodle mit Gruppen  
Hyperlink
Sprache Deutsch
Belegungsfrist Zur Zeit keine Belegung möglich
Abmeldefristen
Nach Zulassung ist eine Abmeldung nur durch den Dozenten möglich.

Nach Zulassung ist eine Abmeldung auch durch den Teilnehmer möglich.

Nach Zulassung ist eine Abmeldung nur durch den Dozenten möglich.
Termine Gruppe: 1-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 08:00 bis 10:00 w. 15.10.2018 bis
04.02.2019
August-Bebel-Straße 4 - SR 025 Holzer, Alexander ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 1-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 2-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 w. 15.10.2018 bis
04.02.2019
    fällt aus  
Gruppe 2-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 3-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Di. 14:00 bis 16:00 w. 16.10.2018 bis
05.02.2019
    fällt aus  
Gruppe 3-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 4-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mi. 18:00 bis 20:00 w. 17.10.2018 bis
06.02.2019
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 206 Haun, Lukas ( verantwortlich ) findet statt 19.12.2018: einmalig verlegt auf Do 20.12.2018 16-18 Uhr SR 130
16.01.2019: einmalig verlegt auf Do 10.01.2019 16-18 Uhr SR 120
Gruppe 4-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 5-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Do. 08:00 bis 10:00 w. 18.10.2018 bis
07.02.2019
August-Bebel-Straße 4 - SR 025 Raitzsch, Nicolas ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 5-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 6-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Do. 18:00 bis 20:00 w. 18.10.2018 bis
07.02.2019
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 208 Köstner, Pauline ( verantwortlich ) findet statt 17.01.2019: einmalig vorverlegt auf Do 17.01.2019 in SR 120
Einzeltermine anzeigen Do. 16:00 bis 18:00 Einzel-V. 17.01.2019 bis
17.01.2019
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 120   findet statt  
Gruppe 6-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 7-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 18:00 bis 20:00 w. 15.10.2018 bis
04.02.2019
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 209 Endler, Robert ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 7-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 8-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Di. 18:00 bis 20:00 w. 16.10.2018 bis
05.02.2019
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 384 Höxter, Georg ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 8-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 9-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Fr. 14:00 bis 16:00 w. 19.10.2018 bis
08.02.2019
    fällt aus  
Gruppe 9-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 10-Gruppe iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Fr. 12:00 bis 14:00 w. 19.10.2018 bis
08.02.2019
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 207 Budnick, Malte ( verantwortlich ) findet statt  
Gruppe 10-Gruppe:
 



Zugeordnete Personen
Zugeordnete Personen Zuständigkeit
Harke, Jan Dirk, Universitätsprofessor, Dr. verantwortlich
Brose, Wiebke, Universitätsprofessor, Dr. verantwortlich
König, Ines organisatorisch
Bernhardt, Sylvia organisatorisch
Fischer, Christiane organisatorisch
Zuordnung zu Einrichtungen
LS Bürgerliches Recht u. Sozialrecht
LS Bürgerliches Recht, Römisches Recht und europäische Rechtsgeschichte
Rechtswissenschaftliche Fakultät
Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WS 2018 , Aktuelles Semester: SoSe 2019

Impressum