Termine Gruppe: 0-Gruppe
|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Lehrperson (Zuständigkeit) |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe |
|
Do.
|
10:00 bis 12:00
|
w.
|
03.02.2022 bis 25.02.2022
|
Burgweg 11 - PR1
|
|
findet statt
|
Postdoc Meeting Angewandte Geologie
|
|
|
|
Do.
|
10:00 bis 12:00
|
w.
|
10.03.2022 bis 07.04.2022
|
Burgweg 11 - PR1
|
|
findet statt
|
Postdoc Meeting Angewandte Geologie
|
|
|
|
Fr.
|
10:00 bis 12:00
|
w.
|
08.04.2022 bis 08.04.2022
|
|
Pollok, Kilian Dr. ( begleitend )
|
findet statt
|
Nachklausur BGEO3.5.8 Geochemie und Petrologie
|
|
|
|
Mo.
|
12:00 bis 14:00
|
Einzel-V.
|
18.10.2021 bis 18.10.2021
|
Burgweg 11 - PR2
|
Schäfer, Thorsten, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Nachklausur MGEO2.2 Rohstoffgeologie in PRAESENZ
|
|
|
|
Di.
|
10:00 bis 14:00
|
Einzel-V.
|
12.10.2021 bis 12.10.2021
|
Burgweg 11 - Hörsaal
|
Kukowski, Nina, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Explorationsgeophysik Nachholtermin
|
|
|
|
Di.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
19.10.2021 bis 19.10.2021
|
Burgweg 11 - PR2
|
Schäfer, Thorsten, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Nachklausur in PRAESENZ zu BGEO2.2 Einführung in die Angewandte Geologie
|
|
|
|
Mi.
|
09:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
06.10.2021 bis 06.10.2021
|
Wöllnitzer Straße 7 - Hörsaal
|
Merten, Dirk Dr. ( organisatorisch )
|
findet statt
|
STET Biogeo/Geo
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel-V.
|
09.02.2022 bis 09.02.2022
|
Burgweg 11 - Hörsaal
|
Kleidon-Hildebrandt, Anke, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Disputation Frau Sawanni Khurana
|
|
|
|
Mi.
|
09:30 bis 11:00
|
Einzel-V.
|
16.02.2022 bis 16.02.2022
|
Burgweg 11 - PR1
|
Hupfer, Sarah ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Postdoc Meeting Reservoirprozesse
|
|
|
|
Do.
|
09:00 bis 11:00
|
Einzel-V.
|
14.10.2021 bis 14.10.2021
|
Wöllnitzer Straße 7 - Hörsaal
|
Wegler, Ulrich, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Nachklausur BGEO2.3 Geophysik I in PRAESENZ
|
|
|
|
Do.
|
12:00 bis 14:00
|
Einzel-V.
|
21.10.2021 bis 21.10.2021
|
|
Voigt, Thomas, Privatdozent Dr. ( begleitend )
|
findet statt
|
Nachklausur BGEO4.3.9 Regionale Geologie Mitteleuropas im Burgweg Mehrzweckraum
|
|
|
|
|
Do.
|
16:00 bis 18:00
|
Einzel-V.
|
21.10.2021 bis 21.10.2021
|
Burgweg 11 - Seminarraum
|
Ritschel, Thomas Dr. rer. nat. ( begleitend )
|
findet statt
|
Nachklausur Umweltgeochemie
|
|
|
|
Do.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
20.01.2022 bis 20.01.2022
|
Burgweg 11 - Seminarraum
|
Nettemann, Sarah ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Doktorandentreffen
|
|
|
|
Fr.
|
16:00 bis 18:00
|
Einzel-V.
|
15.10.2021 bis 15.10.2021
|
Burgweg 11 - Hörsaal
|
Heubeck, Christoph, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Nachklausuren in PRAESENZ zu
BGEO2.1 Erdgeschichte & Exogene Dynamik
MGEO1.4.2 Subsurface Management
MGEO2.3.2 Sedimentologie: Sedimentäre Becken
|
|
|
|
Fr.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
22.10.2021 bis 22.10.2021
|
Burgweg 11 - PC-Kabinett
|
Grützner, Christoph Dr. rer. nat. ( begleitend )
|
findet statt
|
Nachklausur BGEO4.5 Strukturgeologie
|
|
|
|
Fr.
|
10:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
05.11.2021 bis 05.11.2021
|
Burgweg 11 - PC-Kabinett
|
Grützner, Christoph Dr. rer. nat. ( begleitend )
|
findet statt
|
Zweiter Nachklausurtermin BGEO4.5 Strukturgeologie
|
|
|
|
kA.
|
08:00 bis 18:00
|
Block
|
03.03.2022 bis 04.03.2022
|
Wöllnitzer Straße 7 - Hörsaal
|
Wegler, Ulrich, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
Projektworkshop BMWi-Forschungsprojekt SEIGER
|
|
|
|
kA.
|
08:00 bis 18:00
|
Block
|
08.03.2022 bis 09.03.2022
|
Burgweg 11 - Hörsaal
|
Hupfer, Sarah ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Paket-Pack-Aktion FH-DGG
|
|
|