Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Präsenz: Klausuren CGF SoSe 2020 - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Veranstaltungsart Klausur/Prüfung Langtext
Veranstaltungsnummer Kurztext
Semester SS 2020 SWS
Teilnehmer 1. Platzvergabe Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe 87
Rhythmus keine Übernahme Studienjahr
Credits für IB und SPZ
E-Learning-Plattform
Hyperlink
Belegungsfrist Zur Zeit keine Belegung möglich
Abmeldefrist derzeit keine Abmeldung von zugelassenen Lehrveranstaltungen möglich
Termine Gruppe: [unbenannt] iCalendar Export für Outlook
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum Lehrperson (Zuständigkeit) Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe
Einzeltermine anzeigen Mo. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 13.07.2020 bis
13.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 2.4/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 20.07.2020 bis
20.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     401/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 20.07.2020 bis
20.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 1.4/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 14:00 bis 16:00 Einzel-V. 20.07.2020 bis
20.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 4.3/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 27.07.2020 bis
27.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 4.2/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 27.07.2020 bis
27.07.2020
Fraunhoferstraße 6 - HS Fraunhoferstraße 6     BGEO 2.5.6  
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 27.07.2020 bis
27.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 2.2/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 12:00 bis 14:00 Einzel-V. 27.07.2020 bis
27.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MCEU 2.2  
Einzeltermine anzeigen Mo. 14:00 bis 16:00 Einzel-V. 27.07.2020 bis
27.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MC 1.2/1 + MCB W19  
Einzeltermine anzeigen Mo. 18:00 bis 20:00 Einzel-V. 27.07.2020 bis
27.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   Allg. Zoologie  
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 31.08.2020 bis
31.08.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MMC P001/1  
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 28.09.2020 bis
28.09.2020
Fraunhoferstraße 6 - HS Fraunhoferstraße 6     Pharmazeuten/ Dr. Winter  
Einzeltermine anzeigen Mo. 14:00 bis 16:00 Einzel-V. 28.09.2020 bis
28.09.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BB2.1  
Einzeltermine anzeigen Di. 12:00 bis 16:00 Einzel-V. 16.06.2020 bis
16.06.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     Imagefilm  
Einzeltermine anzeigen Di. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 14.07.2020 bis
14.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BBGW 4.1/ BGEO 4.3.4  
Einzeltermine anzeigen Di. 13:00 bis 15:00 Einzel-V. 14.07.2020 bis
14.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     601  
Einzeltermine anzeigen Di. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 21.07.2020 bis
21.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     802/1  
Einzeltermine anzeigen Di. 14:00 bis 16:00 Einzel-V. 21.07.2020 bis
21.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MC 1.3  
Einzeltermine anzeigen Di. 17:00 bis 19:00 Einzel-V. 21.07.2020 bis
21.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BEW005  
Einzeltermine anzeigen Di. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 28.07.2020 bis
28.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     402  
Einzeltermine anzeigen Di. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 04.08.2020 bis
04.08.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MCB W25/1  
Einzeltermine anzeigen Di. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 01.09.2020 bis
01.09.2020
Fraunhoferstraße 6 - HS Fraunhoferstraße 6 Hesse, Janette ( organisatorisch )   Pharmazie  
Einzeltermine anzeigen Mi. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 15.07.2020 bis
15.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 4.4/1  
Einzeltermine anzeigen Mi. 12:00 bis 14:00 Einzel-V. 15.07.2020 bis
15.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 6.2/1  
Einzeltermine anzeigen Mi. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 22.07.2020 bis
22.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BB1.4  
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 22.07.2020 bis
22.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BEW3G3  
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 22.07.2020 bis
22.07.2020
Fraunhoferstraße 6 - HS Fraunhoferstraße 6     MCEU 2.4  
Einzeltermine anzeigen Mi. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 29.07.2020 bis
29.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BB2.4  
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 29.07.2020 bis
29.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BBC2.4  
Einzeltermine anzeigen Mi. 12:00 bis 15:00 Einzel-V. 29.07.2020 bis
29.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 1.5/1  
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 16.09.2020 bis
16.09.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 2.1/2 + 201 + 601 + MC 1.1  
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 30.09.2020 bis
30.09.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MMC P002  
Einzeltermine anzeigen Do. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 09.07.2020 bis
09.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     Hydrogeologie  
Einzeltermine anzeigen Do. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 23.07.2020 bis
23.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 4.1/1  
Einzeltermine anzeigen Do. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 23.07.2020 bis
23.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 6.1  
Einzeltermine anzeigen Do. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 01.10.2020 bis
01.10.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     401/2  
Einzeltermine anzeigen Fr. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 17.07.2020 bis
17.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MCEU 2.5  
Einzeltermine anzeigen Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 17.07.2020 bis
17.07.2020
Fraunhoferstraße 6 - HS Fraunhoferstraße 6     Keramik 1  
Einzeltermine anzeigen Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 24.07.2020 bis
24.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   Biologie  
Einzeltermine anzeigen Fr. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 31.07.2020 bis
31.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   Lbio-Bot2  
Einzeltermine anzeigen Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 31.07.2020 bis
31.07.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS Hesse, Janette ( organisatorisch )   BEW3A37  
Einzeltermine anzeigen Fr. 08:00 bis 10:00 Einzel-V. 28.08.2020 bis
28.08.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     MCEU 2.1  
Einzeltermine anzeigen Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel-V. 28.08.2020 bis
28.08.2020
Am Steiger 3, Haus IV - Döbereiner HS     BC 1.4/2  
Gruppe [unbenannt]:
 



Zugeordnete Person
Zugeordnete Person Zuständigkeit
Dubnack, Kristina , Dr. rer. nat. organisatorisch
Zuordnung zu Einrichtungen
Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester SS 2020 , Aktuelles Semester: WiSe 2020/21

Impressum | Datenschutzerklärung