Veranstaltungen am Fr , 22.03.2019



69 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
00:00 24:00 160195 Gruppeneinteilung BB2.3 Physiologie-Praktika kommendes Sommersemester 0-Gruppe
01:00 24:00 153581 Laborumbau Löbdergraben 32 SR 223 (ehem. 317) 0-Gruppe
08:00 18:00 45524 Geologischer Kartierkurs für Anfänger (Hauptfach und BA-EF) (BGEO1.2) 1-Gruppe Professor Ustaszewski, Löwe, Balling
08:00 18:00 161014 Redaktionssitzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 301 0-Gruppe
08:00 20:00 154539 Kurs 12 0-Gruppe
08:00 20:00 159781 Ersatzräume für Renovierungsarbeiten Ernst-Abbe-Platz 8 SR 220 MMZ 0-Gruppe Fickler-Tübel
08:00 21:00 83357 WPP-Seminare Teil 2 Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
08:00 21:00 83356 WPP-Seminare Am Johannisfriedhof 3 SR 2 0-Gruppe
08:00 22:00 Wartung und Umbau Medientechnik Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 127
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
08:00 22:00 Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206
08:00 22:00 Seminar Train-the-Trainer Carl-Zeiß-Straße 3 SR 207
08:00 22:00 Seminar Train-the-Trainer Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226
08:00 22:00 Lerngruppe März II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
08:00 22:00 Baumaßnahme Akustikumbau Carl-Zeiß-Straße 3 SR 314
08:00 22:00 Baumaßnahme Akustikumbau Carl-Zeiß-Straße 3 SR 315
08:00 22:00 Baumaßnahme Akustikumbau Carl-Zeiß-Straße 3 SR 316
08:00 22:00 Baumaßnahme Akustikumbau Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317
08:00 22:00 Baumaßnahme Akustikumbau Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318
08:00 22:00 119174 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:00 22:00 Baumaßnahme Fürstengraben 1 HS 024
08:00 22:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 HS 235 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Rosensäle für Technik-Erneuerung Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Rosensäle für Technik-Erneuerung Fürstengraben 27 Kleiner Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Rosensäle für Technik-Erneuerung Fürstengraben 27 Seminarraum 103 0-Gruppe
08:00 22:00 Ausweichraum für Beratungsraum TO Lessingstr. 8 Lessingstraße 8 SR 1 TO (113)
08:00 22:00 Sanierungsarbeiten Elektrotechnik Sellierstraße 6 HS Sellierstr. 6 Jupe
08:30 18:00 7372 Biochemie I (BBC2.1) Philosophenweg 12 SR 316 1-Gruppe
09:00 18:00 35766 Stabile Umweltisotope (MBGW1.4.5; Geo462; MEES.Ö9) 0-Gruppe apl. Prof. Gleixner
09:00 19:00 Workshop des Postdoc-Mentoring-Programms Johannisstraße 13 Auditorium Zur Rosen 0-Gruppe
10:00 18:00 Proben für Liederabend Fürstengraben 1 Aula
12:00 18:00 Sitzung des Microverse Clusters Neugasse 23 HS Neugasse
13:00 18:00 Immatrikulation ausländischer Studierender 2019 0-Gruppe
13:00 18:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 SR 219 0-Gruppe
13:00 18:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 SR 221 0-Gruppe
15:00 21:00 Leadership Forum 2019 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 113
15:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
16:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
17:00 22:00 154366 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 9-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 21:00 Probe studentische Theatergruppe FSR Anglistik / Amerikanistik - Shropshire Shows Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe