Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Mo , 19.04.2021



98 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 20:00 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ
08:00 20:00 PRAESENZ: Blockierung VA Dez. 5 Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume August-Bebel-Straße 4 SR 013 a 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 021 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 023 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 024 0-Gruppe
08:00 22:00 Sperrung Dez. 4 August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 114
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 115 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 117 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 119 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze August-Bebel-Straße 4 SR 120 0-Gruppe
08:00 22:00 PRAESENZ: Corona-Testzentrum Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4 0-Gruppe
08:00 22:00 PRAESENZ: Corona-Testzentrum Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 028 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 029 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 141 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 162 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 163 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 164 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 165 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 166 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 168 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 169 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 170 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 219 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 221 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 223 0-Gruppe
08:00 22:00 Inaktiv Fürstengraben 1 SR 258a 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 270 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 275 0-Gruppe
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Fürstengraben 1 SR 276 0-Gruppe
08:00 22:00 153954 Hochschulsport Jahnstraße 8a Dojo 1-Gruppe Völzke
08:00 22:00 158760 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 1-Gruppe Völzke
08:00 22:00 WLAN-Arbeitsplätze Unterm Markt 8 Astoria Hörsaal 0-Gruppe
09:00 22:00 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 1-Gruppe Völzke
15:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
16:00 20:00 186290 ONLINE: Repetitorium Strafrecht II 0-Gruppe
16:00 20:00 78249 HYBRID: Forschungs- und Doktorandenseminar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121 0-Gruppe
16:00 22:30 153955 Hochschulsport Jahnstraße 8a Turnhalle 1-Gruppe Völzke
17:30 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
18:00 20:00 186549 ONLINE-Plus: Evolution of regionalism in Africa 0-Gruppe
18:00 20:00 186901 ONLINE: Angewandte Methoden in der Sportwiss. II (Untersuchungs- und Forschungsmethoden Sportpädagogik) 1-Gruppe Privatdozent Kemper
18:00 20:00 16164 ONLINE: Arabisch - A 1.2 (2. Sem.) 1-Gruppe Hajouz
18:00 20:00 16072 ONLINE: Business English - B2/C1 (2. Teil) 2-Gruppe Klug
18:00 20:00 132685 ONLINE: Deutsch als Fremdsprache - B1 plus - Basiskurs: Brückenkurs 3-Gruppe Arnold
18:00 20:00 160144 ONLINE: Forschungs- und Doktorandenkolleg Bildung. Forschung Dialog. 0-Gruppe
18:00 20:00 65505 ONLINE: German for beginners - A1.1 - (without previous knowledge) - Main Course 4-Gruppe Oertel
18:00 20:00 65530 ONLINE: German for beginners - A1.2 - (advanced beginners) - Main Course 3-Gruppe Lemke
18:00 20:00 15786 ONLINE: Italienisch - A2.1 2-Gruppe Magister Artium D'Emilio
18:00 20:00 145563 ONLINE: Kolloquium für Abschlussarbeiten (Bachelor und Master) 0-Gruppe Universitätsprofessor Schmoll, Herold-Schmidt, Baumert
18:00 20:00 158777 ONLINE: Koreanisch A2.2 1-Gruppe Flügel
18:00 20:00 187034 ONLINE: Libertés fondamentales, numérisation et réseaux sociaux 0-Gruppe
18:00 20:00 186249 ONLINE: Periods: The Literary Art of Murder 0-Gruppe
18:00 20:00 16074 ONLINE: Schwedisch - A1.1 1-Gruppe Strecker
18:00 20:00 187148 ONLINE: Tutorium zu KW-P-MS II 1-Gruppe Berchtold
18:00 20:00 186524 PRÄSENZ: Englisch-Test Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 1-Gruppe
18:00 20:00 186194 ONLINE: Einführung in die Theorie und Analyse des Films, der Fotografie und Medienkunst Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274 0-Gruppe
18:00 20:00 41966 ONLINE-Plus: Tutorium der Vor- und Frühgeschichtlichen Archäologie Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 20:00 15856 ONLINE: Colloquium Latinum (Lat 500 / 700) Fürstengraben 25 SR 1.01 0-Gruppe Privatdozent Kirchner
18:00 20:00 186310 PRAESENZ (PRESENCE)/HYBRID: Adorno, Ästhetische Theorie Zwätzengasse 12 Z1 0-Gruppe
18:00 20:30 90297 ONLINE: Deutsch als Fremdsprache - A1.1/A1.2 - Intensivkurs - semesterbegleitend 1-Gruppe Vingert
18:00 20:30 95925 ONLINE: Deutsch als Fremdsprache - A2.1/A2.2 - Intensivkurs - semesterbegleitend 1-Gruppe Leiding
18:00 20:30 166734 ONLINE: Deutsch als Fremdsprache - B1 plus - Intensivkurs - semesterbegleitend 1-Gruppe Waldenfels
18:00 20:30 90296 ONLINE: Deutsch als Fremdsprache - B1.1/B1.2 - Intensivkurs - semesterbegleitend 1-Gruppe Wolfrum
18:00 20:30 113993 ONLINE: Deutsch als Fremdsprache - B2.1/B2.2 - Intensivkurs - semesterbegleitend 1-Gruppe Matzka
18:00 21:00 186240 PRAESENZ (PRESENCE): Achtsamkeit 0-Gruppe
18:00 21:00 186240 PRAESENZ (PRESENCE): Achtsamkeit 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 103 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 106 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 107 0-Gruppe
18:15 19:45 186303 ONLINE: Lectura philosophica Graeca 0-Gruppe
18:15 19:45 186379 ONLINE, PRAESENZ geplant (ONLINE): Jenaer Lyrikgespräch Fürstengraben 18 SR 203 From. Haus 0-Gruppe
18:15 19:45 186102 PRAESENZ (PRESENCE): Vorsokratiker (I) Zwätzengasse 4 Seminarraum Z4 0-Gruppe
19:00 21:00 154609 Fachschaftsratssitzung Chemie 0-Gruppe
19:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kleine Turnhalle 0-Gruppe
19:15 20:45 186511 Melodramma in der Krise? Italienische Oper zwischen Aida (1871) und Cavalleria rusticana (1890) Weimar Hochschulzentrum am Horn Hörsaal 0-Gruppe
20:00 21:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
20:00 22:00 EVTL. PRAESENZ: Chorprobe Chorissimo Am Steiger 3, Haus IV Döbereiner HS 0-Gruppe
20:00 22:00 186310 PRAESENZ (PRESENCE)/HYBRID: Adorno, Ästhetische Theorie Zwätzengasse 12 Z1 1-Gruppe
21:00 22:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 PRAESENZ: Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe

Impressum | Datenschutzerklärung