Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Mi , 23.09.2020



99 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
07:00 20:00 96317 Präsenz: Raumblockierungen (Klausuren, Verteidigungen etc.) Dornburger Straße 25-27 HS Dornburger Str. 25 9-Gruppe Schalowski
08:00 09:30 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 4-Gruppe Völzke
08:00 12:00 Präsenz: Sitzungen Personalrat Fürstengraben 1 HS 146
08:00 12:00 PRAESENZ: Besprechung DivB Fürstengraben 1 SR 028
08:00 12:00 PRAESENZ: Besprechungen De. 4 Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
08:00 13:00 PRAESENZ: Dienstberatung Präsidium Fürstengraben 1 Senatssaal
08:00 14:00 180751 Präsenz: Klausur Image Processing II am 23.09.2020 Albert-Einstein-Str. 6 PC-Pool ACP 0-Gruppe
08:00 16:00 Präsenz: Ersthelferausbildung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308 0-Gruppe
08:00 17:00 23312 Geländepraktikum Botanik (LBio-GePG/R) - Präsenz in SoSe 2020 0-Gruppe
08:00 17:00 60880 Organische Chemie (BBC 1.7) 1-Gruppe
08:00 17:00 174025 Ausgrabung "Pfalzkomplex Salz" Extern Externer Veranstaltungsort 0-Gruppe
08:00 17:00 173957 Ausgrabung Kuckenburg Extern Externer Veranstaltungsort 0-Gruppe
08:00 18:00 40237 Bio-Geo-Interaktionen II (BBGW4.3) 0-Gruppe Mirgorodsky, Pietschmann, Universitätsprofessor Schäfer, Berger, Universitätsprofessor Kothe, Nettemann
08:00 18:00 Präsenz: Studierendenarbeitsplätze Unterm Markt 8 Astoria Hörsaal
08:00 19:00 Präsenz: WPP Seminare Supervisionen und Therapie Am Johannisfriedhof 3 SR 1
08:00 19:00 Präsenz: WPP Seminare Supervisionen und Therapie Am Johannisfriedhof 3 SR 2
08:00 20:00 21991 Sommersport - Windsurfen 0-Gruppe Mirgorodsky, Wehr
08:00 20:00 119174 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:00 20:00 Blockierung CGF Humboldtstraße 8 HS IAAC 0-Gruppe
08:00 22:00 *** 8th German-Polish Conference on Optimization GPCO 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Physikdidaktik August-Bebel-Straße 4 SR 109 (Schlüssel) 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: ***Blockierung Stud.Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
08:00 22:00 Präsenz: ***Blockierung Stud.Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385
08:00 22:00 Einlagerung StuRa Carl-Zeiß-Straße 3 SR E37
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 168
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 169
08:00 22:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 SR 219 0-Gruppe
08:00 22:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 SR 221 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Umbau Fürstengraben 1 SR 258a 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 259
08:00 22:30 153954 Hochschulsport Jahnstraße 8a Dojo 3-Gruppe Völzke
08:30 10:00 160100 Friedolin-Technikrunde Fürstengraben 1 SR 162 0-Gruppe
09:00 11:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4
09:00 11:00 Praesenz DB Zentrale Studienberatung Fürstengraben 1 SR 029
09:00 11:00 Kita Bummi Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
09:00 12:00 Osteoporose Selbsthilfegruppe Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 0-Gruppe
09:00 13:00 101454 Intensivkurse Latein L21 Anfänger Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6 1-Gruppe Barschel
09:00 13:00 Präsenz: Anfängerkurs Latein Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6
09:00 13:00 172206 Propädeutikum zum Examensrepetitorium im Zivil- und Öffentlichen Recht Carl-Zeiß-Straße 3 SR 306 0-Gruppe
09:00 13:00 160469 Biotechnology – Bioelectrochemistry (MMB010) - partially online/presence in SoSe 2020 Extern interner Raum 0-Gruppe
09:00 15:00 Präsenz: Sprachprüfungen und Klausuren Latein und Griechisch Bereich Theologie Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
09:00 15:00 126466 PRAESENZ (PRESENCE): Intensivkurs Griechisch Zwätzengasse 4 Seminarraum Z4 1-Gruppe
09:00 16:00 PRAESENZ: Blockveranstaltung Theologie Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121
09:00 16:00 Präsenz Graduierten-Qualifizierung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317
09:00 16:00 Präsenz Blockveranstaltung Theologie Fürstengraben 1 SR 223
09:00 16:00 172477 Geschichte der Philosophie (Vorbereitung auf das Philosophicum) Fürstengraben 6 SR E004 1-Gruppe
09:00 17:00 72362 Evolutionäre Entwicklungsbiologie (MMLS.A2) - online in SoSe 2020 0-Gruppe
09:00 17:00 160653 Moleculare and Microbial Infection Biology (MMB011) Extern interner Raum 0-Gruppe
09:00 17:00 46952 Molekularbiologisches Praktikum - Teil II - (FMI-BI0031) - Präsenzveranstaltung in SoSe 2020 Extern interner Raum 1-Gruppe
09:30 11:00 Kita Kinderschirm Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 0-Gruppe
10:00 12:00 Präsenz Klausur AA Carl-Zeiß-Straße 3 SR 114
10:00 12:00 Praesenz Nachklausur IWK Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
10:00 12:00 Präsenz Besprechung Studiendekanat Fürstengraben 27 Konferenzraum Renaissanceflügel
10:00 13:00 PRAESENZ: Sitzung Vizepräsidium Fürstengraben 27 Seminarraum 103
10:00 13:00 Präsenz Promotionsprüfung Theologie Fürstengraben 6 SR E003
10:00 14:00 159003 Institutssitzung 0-Gruppe Fickler-Tübel
10:00 14:00 102572 Intensivkurse Latein L22 Fortgeschrittene 1-Gruppe Müller-Wetzel
10:00 14:00 159003 Institutssitzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 214 MMZ 0-Gruppe
10:00 14:00 PRAESENZ: Arbeitstreffen Theologie Fürstengraben 1 SR 141
10:15 11:45 42105 TWG Leichtathletik TK 1 Universitätssportzentrum Freianlage USZ 8-Gruppe Mühlberg
11:30 23:00 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 5-Gruppe Völzke
12:00 14:00 173357 Statistics for Linguists Ernst-Abbe-Platz 8 SR 216 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe Schmidtke-Bode
12:00 19:00 181172 PRAESENZ (PRESENCE): Übertragung Workshopvorträge Fröbelstieg 1 HS 2 Abb 0-Gruppe
12:00 22:00 158760 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 4-Gruppe Völzke
12:15 13:00 61036 Test-LV für FBA Geowiss. 1-Gruppe
12:15 13:45 42105 TWG Leichtathletik TK 1 Universitätssportzentrum Freianlage USZ 9-Gruppe Mühlberg
13:00 14:00 174176 Materialwissenschaftliches OSIM-Seminar Fraunhoferstraße 6 HS Fraunhoferstraße 6 0-Gruppe
13:00 15:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4
13:00 15:00 Präsenz Arbeitstreffen PoWi Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
14:00 15:30 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 028
14:00 16:00 179672 Aufzeichnung MMZ Ernst-Abbe-Platz 8 HS E028 0-Gruppe
15:30 22:30 153955 Hochschulsport Jahnstraße 8a Turnhalle 3-Gruppe Völzke
16:00 18:00 159336 Mentoring-Schulung Anfangsbetreuung Internationales Büro 5-Gruppe
16:00 18:00 Präsenz Sprachkurse VHS Ernst-Abbe-Platz 8 SR 301
16:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
17:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 20:00 Probe Improtheater Rababakomplott Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274 0-Gruppe
18:00 20:00 Präsenz Sitzungen Forschungsgruppe FinkA des IWK Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317
18:00 20:00 145145 Debattiergesellschaft Ernst-Abbe-Platz 8 SR 220 MMZ 0-Gruppe
18:00 22:00 82793 Allgmeine Veranstaltungen WPP Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Theater Zink Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318
18:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 22:00 Probe Universitätschor Fürstengraben 1 Aula
19:00 22:00 Probe Universitätschor Fürstengraben 1 Foyer EG 0-Gruppe
19:00 22:00 Probe Universitätschor Fürstengraben 1 HS 024
19:00 22:00 Probe Universitätschor Fürstengraben 1 HS 144
19:00 22:00 Probe Universitätschor Fürstengraben 1 großer Innenhof UHG
19:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Kleine Turnhalle 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
20:30 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe

Impressum | Datenschutzerklärung