Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
19.10.2023 bis 08.02.2024
|
19.10.2023 bis 08.02.2024
|
|
|
|
Vorlesung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
w.
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
|
|
|
Übung
findet statt
|
|
WS 2023
55681
Vorlesung/Übung
4 SWS
Fakultät
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Teilnehmer/-in:
120 pro Termin erwartet
120 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Universitätsprofessor
Dr.
Wessel
,
Baals
,
Möbius
,
Lavagnino
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
14.08.2023 09:00:00 - 09.10.2023 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
09.10.2023 08:30:00 - 30.10.2023 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
31.10.2023 00:00:01 - 19.02.2024 08:29:59
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
|
w.
16.10.2023 bis 09.02.2024
|
16.10.2023 bis 09.02.2024
|
|
|
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
18.10.2023 bis 07.02.2024
|
18.10.2023 bis 07.02.2024
|
18.10.2023
25.10.2023
01.11.2023
08.11.2023
15.11.2023
22.11.2023
29.11.2023
|
|
|
Vorlesung
fällt aus
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
13.12.2023 bis 24.01.2024
|
13.12.2023 bis 24.01.2024
|
|
|
1831 /
HS 5
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
15.12.2023 bis 15.12.2023
|
|
|
1831 /
SR 217 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
15.12.2023 bis 15.12.2023
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
05.01.2024 bis 05.01.2024
|
|
|
|
fällt aus
|
|
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
08.01.2024 bis 19.02.2024
|
08.01.2024 bis 19.02.2024
|
15.01.2024
22.01.2024
|
|
1831 /
HS 5
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
09.01.2024 bis 09.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 217 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
09.01.2024 bis 09.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 217 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
09.01.2024 bis 09.01.2024
|
|
|
1832 /
SR 216 (PC-Pool) MMZ
|
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
29.01.2024 bis 29.01.2024
|
|
|
1831 /
HS 6
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
31.01.2024 bis 31.01.2024
|
|
|
1831 /
HS 5
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
02.02.2024 bis 02.02.2024
|
|
|
1831 /
SR 217 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
02.02.2024 bis 02.02.2024
|
|
|
1831 /
SR 214 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
02.02.2024 bis 02.02.2024
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
27.10.2023 bis 09.02.2024
|
27.10.2023 bis 09.02.2024
|
|
|
|
Übung
fällt aus
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
09.01.2024 bis 09.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
09.01.2024 bis 09.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
27.10.2023 bis 09.02.2024
|
27.10.2023 bis 09.02.2024
|
|
|
|
Übung
fällt aus
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
|
|
|
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
12.01.2024 bis 26.01.2024
|
|
|
1831 /
SR 217 (PC-Pool)
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
|
|
3261 /
HS Bachstraße 18k, KU
|
findet statt
|
|
WS 2023
46335
Übung
1 SWS
Fakultät
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Teilnehmer/-in:
200 pro Termin erwartet
200 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Schütz
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
14.08.2023 09:00:00 - 09.10.2023 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
09.10.2023 08:30:00 - 30.10.2023 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
31.10.2023 00:00:01 - 19.02.2024 08:29:59
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
14t.
24.10.2023 bis 06.02.2024
|
24.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
Schütz
|
3261 /
HS Bachstraße 18k, KU
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
14t.
24.10.2023 bis 06.02.2024
|
24.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
Schütz
|
1111 /
HS 235
|
findet statt
|
|
WS 2023
46332
Vorlesung/Übung
4 SWS
Fakultät
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Teilnehmer/-in:
150 pro Termin erwartet
150 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Dr.
Schuhmann
,
Wolf
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
14.08.2023 09:00:00 - 09.10.2023 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
09.10.2023 08:30:00 - 30.10.2023 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
31.10.2023 00:00:01 - 19.02.2024 08:29:59
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 4
|
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
03.11.2023 bis 09.02.2024
|
03.11.2023 bis 09.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 6
|
findet statt
|
|
WS 2023
46333
Tutorium
Fakultät
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Teilnehmer/-in:
0 pro Termin erwartet
30 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Dörfler
,
Dr.
Schuhmann
,
Wolf
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
14.08.2023 09:00:00 - 09.10.2023 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
09.10.2023 08:30:00 - 30.10.2023 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
31.10.2023 00:00:01 - 19.02.2024 08:29:59
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
|
3261 /
SR Bachstraße 18k (Raum 042)
|
findet statt
|
|
WS 2023
46327
Vorlesung/Übung
4 SWS
Fakultät
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Teilnehmer/-in:
350 pro Termin erwartet
350 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Universitätsprofessor
Dr.
Zacharias
,
Winter
,
Jahn
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
14.08.2023 09:00:00 - 09.10.2023 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
09.10.2023 08:30:00 - 30.10.2023 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
31.10.2023 00:00:01 - 19.02.2024 08:29:59
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
Zacharias
|
1831 /
HS 2
|
Vorlesung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
w.
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
|
Winter
|
1831 /
HS 2
|
Übung
findet statt
|
|
WS 2023
153328
Vorlesung/Seminar
2 SWS
Fakultät
Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
Teilnehmer/-in:
450 pro Termin erwartet
450 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Universitätsprofessor
Dr.
Scholl
,
Preßler
,
Dr.
Stephan
,
Holy
,
Gropengießer-Arlt
,
Privatdozent
Dr.
Graf
,
Dreier
,
Juniorprofessor
Dr.
Menter
,
Gaessner
,
Dr.
Hunoldt
,
Dr. rer. pol.
Poschmann
,
Heuschkel
,
Gerhardt
,
Universitätsprofessor
Dr. oec. publ. habil.
Übelmesser
,
Universitätsprofessor
Dr. rer. nat.
Pigorsch
,
Diers
,
Wittscher
,
Bethge
,
Voigt
,
Neye
,
Stumpf
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
14.08.2023 09:00:00 - 09.10.2023 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
09.10.2023 08:30:00 - 30.10.2023 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
31.10.2023 00:00:01 - 19.02.2024 08:29:59
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
16.10.2023 bis 16.10.2023
|
|
|
|
Auftaktveranstaltung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
19.10.2023 bis 08.02.2024
|
19.10.2023 bis 08.02.2024
|
|
Holy
|
1831 /
SR 4119
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
25.10.2023 bis 25.10.2023
|
|
Jahn
,
Gropengießer-Arlt
|
1831 /
SR 308
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
01.11.2023 bis 01.11.2023
|
|
Ladig
,
Menter
|
1831 /
SR 306
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
02.11.2023 bis 02.11.2023
|
|
|
|
Auftaktveranstaltung Lehrstuhl Organisation, Führung und HRM
findet statt
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
02.11.2023 bis 02.11.2023
|
|
Graf
|
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
12.12.2023 bis 12.12.2023
|
|
Ladig
,
Menter
|
1832 /
HS E028
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
20.12.2023 bis 20.12.2023
|
|
Graf
|
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
11.01.2024 bis 11.01.2024
|
|
Jahn
,
Gropengießer-Arlt
|
1831 /
SR 308
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
16.01.2024 bis 16.01.2024
|
|
Ladig
,
Menter
|
1831 /
SR 308
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
01.02.2024 bis 01.02.2024
|
|
|
1831 /
SR 314
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
19.10.2023 bis 08.02.2024
|
19.10.2023 bis 08.02.2024
|
|
Holy
|
|
fällt aus
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
Vorlesung
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
24.10.2023 bis 06.02.2024
|
24.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
|
1971 /
Astoria Hörsaal
|
Übung
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 5
|
Übung
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 2
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
16.10.2023 bis 05.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 2
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
18.10.2023 bis 07.02.2024
|
18.10.2023 bis 07.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
18.10.2023 bis 18.10.2023
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
25.10.2023 bis 07.02.2024
|
|
|
1831 /
HS 1 (Abbe-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
14t.
06.11.2023 bis 04.12.2023
|
06.11.2023 bis 04.12.2023
|
|
|
1111 /
HS 146
|
Tutorium
findet statt
|
|
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
05.02.2024 bis 05.02.2024
|
|
|
1111 /
HS 145
|
Klausurtutorium
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
14t.
08.11.2023 bis 06.12.2023
|
08.11.2023 bis 06.12.2023
|
|
|
1111 /
HS 146
|
Tutorium
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
07.02.2024 bis 07.02.2024
|
|
|
1831 /
SR 274
|
Klausurtutorium
findet statt
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
14:00
|
w.
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
|
|
findet statt
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:30
bis
13:30
|
w.
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
17.10.2023 bis 06.02.2024
|
|
|
|
findet statt
|
|
|