|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
3261 /
HS Bachstraße 18k, KU
|
Teilnehmer pro Termin maximal 95 Teilnehmer/-in
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
21.04.2023 bis 21.04.2023
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
Teilnehmer pro Termin maximal 70 Teilnehmer/-in
Einführungsveranstaltung
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
24.07.2023 bis 24.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 3
|
Teilnehmer pro Termin maximal 70 Teilnehmer/-in
Klausur
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
07.08.2023 bis 07.08.2023
|
|
|
3261 /
HS Bachstraße 18k, KU
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Klausur 1. Wdhl.
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
21.08.2023 bis 21.08.2023
|
|
|
3261 /
HS Bachstraße 18k, KU
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Klausur 2. Wdhl.
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Exam | Location: Lecture hall
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
28.09.2023 bis 28.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Re-Exam
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 7
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
findet statt
|
|
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
14.08.2023 bis 18.08.2023
|
14.08.2023 bis 18.08.2023
|
|
|
|
PRÄSENZ | Mündliche Prüfungen
findet statt
|
|
Donnerstag
|
|
Einzel-V.
|
05.10.2023 bis 05.10.2023
|
|
|
|
PRÄSENZ | Wiederholungsprüfung
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
Merten
,
Küsel
|
4351 /
Hörsaal
|
Interdisziplinary seminar.
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
14t.
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
05.06.2023
Ausfall wegen Geländeübung Biodiversität (geblockte Pflicht-LV 05.-09.06.)
|
Türpitz
|
1831 /
SR 114
|
Teilnehmer pro Termin maximal 60 Teilnehmer/-in
Beginn: 17.04.2023
folgende Übungstermine stehen fest: 1. 17.04.23 2. 02.05.23 or 03.05.23 or 08.05.23 3. 15.05.23 4. 12.06.23 5. 26.06.23
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
14t.
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
Türpitz
|
1831 /
SR 114
|
Teilnehmer pro Termin maximal 60 Teilnehmer/-in
Beginn: 24.04.2023
folgende Übungstermine stehen fest: 1. 24.04.23 2. 08.05.23 3. 22.05.23 4. 19.06.23 5. 03.07.23
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet online statt
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
15:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet online statt
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2023 bis 10.07.2023
|
|
|
2241 /
HS 4 Physik (JENOPTIK-Hörsaal)
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
Abtestat
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
2240 /
HS
|
Teilnehmer pro Termin maximal 35 Teilnehmer/-in
Abtestat 1. Wiederholung
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
24.07.2023 bis 24.07.2023
|
|
|
2341 /
SR 1 TO (113)
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Abtestat 2. Wiederholung
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:00
bis
18:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
08.06.2023
Ausfall wegen Geländeübung Biodiversität (geblockte Pflicht-LV 05.-09.06.)
|
|
|
voraussichtlich via Zoom
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
Klausur (zeitgleich zum Termin der Bioinformatik)
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
10.10.2023 bis 10.10.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Wiederholungsklausur (zeitgleich zum Termin der Bioinformatik)
Ort: August-Bebel-Straße 4 - HS (Domaschk-Hörsaal)
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.02.2023 bis 24.02.2023
|
|
Vopel
|
1521 /
Kursraum 3
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
Einführung
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
17.03.2023 bis 31.03.2023
|
17.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
Vopel
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
14t.
28.04.2023 bis 23.06.2023
|
28.04.2023 bis 23.06.2023
|
|
Vopel
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
03.03.2023 bis 03.03.2023
|
|
Marx
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
Einführung
findet statt
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
17.03.2023 bis 31.03.2023
|
17.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
Marx
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
14t.
28.04.2023 bis 23.06.2023
|
28.04.2023 bis 23.06.2023
|
|
Marx
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
10.03.2023 bis 10.03.2023
|
|
Scheidemann
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
Einführung
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
17.03.2023 bis 31.03.2023
|
17.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
Scheidemann
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
14t.
28.04.2023 bis 29.06.2023
|
28.04.2023 bis 29.06.2023
|
|
Scheidemann
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 12 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
03.04.2023 bis 03.04.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
Allgemeine Vorbesprechung in der Vorlesung: Systematik der Pflanzen und Geobotanik
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
14t.
17.05.2023 bis 14.06.2023
|
17.05.2023 bis 14.06.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Exkursionen Pennickental/Bot. Garten in Gruppen (s. Kursplan)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
w.
21.06.2023 bis 28.06.2023
|
21.06.2023 bis 28.06.2023
|
|
|
1831 /
SR 214 (PC-Pool)
|
Auswertung in Gruppen (PC-Pool)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
w.
21.06.2023 bis 28.06.2023
|
21.06.2023 bis 28.06.2023
|
|
|
1831 /
SR 216 (PC-Pool)
|
Auswertung in Gruppen (PC-Pool)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
Auswertung / Abschlusspräsentation
findet statt
|
|
Freitag
|
|
Einzel-V.
|
28.07.2023 bis 28.07.2023
|
|
|
|
Abgabefrist Bericht
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
13.04.2023 bis 01.06.2023
|
13.04.2023 bis 01.06.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 80 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 250
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
17:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 250
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 250
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 250
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
17:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1415 /
HS Neugasse
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
10.05.2023 bis 10.05.2023
|
|
|
1111 /
HS 250
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
10.05.2023 bis 10.05.2023
|
|
|
1111 /
HS 146
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
20.04.2023 bis 20.04.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Vorbesprechung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 1
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 2
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 3
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
21.08.2023 bis 25.08.2023
|
21.08.2023 bis 25.08.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Gruppe 4
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
11.09.2023 bis 15.09.2023
|
11.09.2023 bis 15.09.2023
|
|
|
|
Gruppe 5
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Gruppe 6
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
findet statt
|
|
Freitag
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
14.04.2023 bis 14.04.2023
|
|
Rüdiger
|
1521 /
Kursraum 1
|
Tutorium
findet statt
|
|
Freitag
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel-V.
|
05.05.2023 bis 05.05.2023
|
|
Rüdiger
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
IZE: Vortrag von Prof. Flavio Roces
findet statt
|
|
Donnerstag
|
18:00
bis
19:30
|
Einzel-V.
|
01.06.2023 bis 01.06.2023
|
|
Rüdiger
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Tutorium
findet statt
|
|
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
19.06.2023 bis 03.07.2023
|
19.06.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 316
|
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2023 bis 10.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 2
|
Klausur Physik für B. Sc. Ernährungswissenschaften und Biochemie/Molekularbiologie
Lehrperson: Frau Dr. Daniela Täuber
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
18:00
|
Block
02.08.2023 bis 07.08.2023
|
02.08.2023 bis 07.08.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Einrichtung der technisch notwendigen Maßnahmen zur Aufzeichnung von Vorlesungen/Vorträge (Herr Blumenstein/Frau Truskowski-Muggenthaler)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
18:00
|
Block
28.08.2023 bis 08.09.2023
|
28.08.2023 bis 08.09.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Biomasse-Ernte
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Ökologisches Praktikum
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
05.04.2023 bis 05.04.2023
|
|
|
1415 /
HS Neugasse
|
Reservierung für Einführungsveranstaltung zu LV 7260
findet statt
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
05.04.2023 bis 05.04.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Reservierung für Einführungsveranstaltung zu LV 7260
findet statt
|
|
Gruppe 12-Gruppe
Gruppe 5-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:30
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
27.04.2023 bis 27.04.2023
|
|
Haucke
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Meeting der Aquat. Geomikrobiologie
findet statt
|
|
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
02.06.2023 bis 02.06.2023
|
|
Herrmann
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Treffen im Rahmen des Deutschen Zentrums für Integrative Biodiversitätsforschung (iDiv) Halle-Jena-Leipzig
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
13.06.2023 bis 13.06.2023
|
|
Küsel
|
4262 /
Seminarraum 302
|
Promotionsverteidigung
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
13.06.2023 bis 13.06.2023
|
|
Küsel
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Promotionsverteidigung
findet statt
|
|
Montag
|
08:00
bis
20:00
|
Einzel-V.
|
03.07.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Berufungskommission
Prof. Laukötter
(über Frau Rüdiger)
findet statt
|
|
Dienstag
|
09:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Berufungskommission „Biodiversität im Anthropozän“ (Ansprechperson: Frau Dr. Anne Ebeling)
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Berufungskommission „Biodiversität im Anthropozän“ (Ansprechperson: Frau Dr. Anne Ebeling)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Vortrag im Rahmen des Microbial Communication Colloquium (Präfke, Katja)
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
13.07.2023 bis 13.07.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Promotionsverteidigung Gretzinger, ASP Sandra Rüdiger
findet statt
|
|
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Habilitationsverfahren Dr. Christian Marx: Lehrprobe
findet statt
|
|
Montag
|
16:00
bis
20:00
|
Einzel-V.
|
18.09.2023 bis 18.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Einweihungsfeier der Neugasse 24
Buchung von Viola Leier, Dezernat 4 – Bau und Liegenschaften, Sachgebiet Große Baumaßnahmen
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
21:00
|
Einzel-V.
|
20.09.2023 bis 20.09.2023
|
|
Rüdiger
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Reservierung für Inst. Geowissenschaften
findet statt
|
|
Montag
|
11:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
25.09.2023 bis 25.09.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Botanik-Treffen 2023, ASP Ines Gennerich
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
28.09.2023 bis 28.09.2023
|
|
Schirawski
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
14.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Abschlussveranstaltung des Ökologischen Grundpraktikums
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
11:00
|
w.
08.05.2023 bis 12.06.2023
|
08.05.2023 bis 12.06.2023
|
|
|
2240 /
HS
|
Teilnehmer pro Termin maximal 80 Teilnehmer/-in
5 Termine (ohne 29.5. Pfingstmontag)
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
10:00
bis
12:00
|
Block
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 1: Einführung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 1
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 302
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 1
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
10:00
bis
12:00
|
Block
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 2: Einführung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 2
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 302
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 2
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2023 bis 10.07.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
findet statt
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
17:00
|
Block
11.07.2023 bis 13.07.2023
|
11.07.2023 bis 13.07.2023
|
|
|
1832 /
SR 216 (PC-Pool) MMZ
|
findet statt
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
14.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
1831 /
SR 124
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2023 bis 05.07.2023
|
03.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
30.06.2023 bis 30.06.2023
|
|
|
1971 /
Astoria Hörsaal
|
Teilnehmer pro Termin maximal 90 Teilnehmer/-in
Abschlussvorträge
findet statt
|
|
Freitag
|
12:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
Seeling
|
1971 /
Astoria Hörsaal
|
Teilnehmer pro Termin maximal 90 Teilnehmer/-in
Abschlussvorträge
findet statt
|
|
|