|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:00
bis
18:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
08.06.2023
Ausfall wegen Geländeübung Biodiversität (geblockte Pflicht-LV 05.-09.06.)
|
|
|
voraussichtlich via Zoom
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
Klausur (zeitgleich zum Termin der Bioinformatik)
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
10.10.2023 bis 10.10.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Wiederholungsklausur (zeitgleich zum Termin der Bioinformatik)
Ort: August-Bebel-Straße 4 - HS (Domaschk-Hörsaal)
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:00
bis
16:00
|
w.
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
06.06.2023
Ausfall wegen Geländeübung Biodiversität (geblockte Pflicht-LV 05.-09.06.)
|
|
1521 /
Kursraum 3
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
16:00
|
w.
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
06.06.2023
Ausfall wegen Geländeübung Biodiversität (geblockte Pflicht-LV 05.-09.06.)
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
04.04.2023 bis 04.04.2023
|
|
|
|
Vorbesprechung: ONLINE
findet statt
|
|
Dienstag
|
13:00
bis
16:00
|
w.
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
11.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 146
|
Parallelbuchung für die Übungen Pflanzenphysiologie
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
16:00
|
w.
11.04.2023 bis 02.05.2023
|
11.04.2023 bis 02.05.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Gruppe 1
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
16:00
|
w.
09.05.2023 bis 30.05.2023
|
09.05.2023 bis 30.05.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Gruppe 2
findet statt
|
|
Dienstag
|
08:00
bis
16:00
|
w.
13.06.2023 bis 04.07.2023
|
13.06.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Gruppe 3
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 6
|
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
|
Klausur Biologen (am selben Termin wie Biophysik)
HS Am Planetarium, Planetarium 1
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
19.07.2023 bis 19.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 4
|
Klausur Biochemiker und Ergänzungsfächler
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
10.10.2023 bis 10.10.2023
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Wiederholungsklausur Biologen (am selben Termin wie Biophysik)
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
14t.
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
05.06.2023
Ausfall wegen Geländeübung Biodiversität (geblockte Pflicht-LV 05.-09.06.)
|
Türpitz
|
1831 /
SR 114
|
Teilnehmer pro Termin maximal 60 Teilnehmer/-in
Beginn: 17.04.2023
folgende Übungstermine stehen fest: 1. 17.04.23 2. 02.05.23 or 03.05.23 or 08.05.23 3. 15.05.23 4. 12.06.23 5. 26.06.23
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
14t.
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
Türpitz
|
1831 /
SR 114
|
Teilnehmer pro Termin maximal 60 Teilnehmer/-in
Beginn: 24.04.2023
folgende Übungstermine stehen fest: 1. 24.04.23 2. 08.05.23 3. 22.05.23 4. 19.06.23 5. 03.07.23
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
17:00
|
w.
03.04.2023 bis 05.06.2023
|
03.04.2023 bis 05.06.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
teilgeblockt montags bis Juni / Rotationsgruppe 1
findet statt
|
|
Montag
|
16:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
05.06.2023 bis 05.06.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat-Wdh
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
15:00
|
w.
05.04.2023 bis 07.06.2023
|
05.04.2023 bis 07.06.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
teilgeblockt mittwochs bis Juni / Rotationsgruppe 2
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
07.06.2023 bis 07.06.2023
|
|
|
1831 /
HS 5
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat-Wdh | Raum s. Gr. 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
15:00
|
w.
06.04.2023 bis 08.06.2023
|
06.04.2023 bis 08.06.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
teilgeblockt donnerstags bis Juni / Rotationsgruppe 3
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
08.06.2023 bis 08.06.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat-Wdh | Raum s. Gr. 1
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
20.04.2023 bis 20.04.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Vorbesprechung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 1
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 2
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 3
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
21.08.2023 bis 25.08.2023
|
21.08.2023 bis 25.08.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Gruppe 4
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
11.09.2023 bis 15.09.2023
|
11.09.2023 bis 15.09.2023
|
|
|
|
Gruppe 5
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Gruppe 6
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
w.
21.04.2023 bis 12.05.2023
|
21.04.2023 bis 12.05.2023
|
12.05.2023
Termin ohne Exkursion
|
|
Extern /
Exkursion
|
findet statt
|
|
Samstag
|
09:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
13.05.2023 bis 13.05.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
findet statt
|
|
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
w.
02.06.2023 bis 23.06.2023
|
02.06.2023 bis 23.06.2023
|
16.06.2023
Termin ohne Exkursion
|
|
Extern /
Exkursion
|
findet statt
|
|
Samstag
|
13:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
17.06.2023 bis 17.06.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
findet statt
|
|
|