|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
11:00
|
14t.
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2211 /
G-Praktikum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 32 Teilnehmer/-in
Pflicht Einführungs- veranstaltung 3.4. ODER 5.4.23 Siehe Kommentar unten!
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:15
bis
17:15
|
14t.
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2211 /
G-Praktikum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 48 Teilnehmer/-in
Pflicht Einführungs- veranstaltung 3.4. ODER 5.4.23 Siehe Kommentar unten!
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
11:00
|
14t.
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2211 /
G-Praktikum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 32 Teilnehmer/-in
Pflicht Einführungs- veranstaltung 3.4. ODER 5.4.23 Siehe Kommentar unten!
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:15
bis
17:15
|
14t.
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
17.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2211 /
G-Praktikum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 48 Teilnehmer/-in
Pflicht Einführungs- veranstaltung 3.4. ODER 5.4.23 Siehe Kommentar unten!
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
findet statt
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
13.07.2023 bis 13.07.2023
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Klausur
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
13.07.2023 bis 13.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
17.08.2023 bis 17.08.2023
|
|
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
Nachklausur
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
Vitz
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
Weiß
|
2460 /
SR 2 IAAC
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
25.08.2023 bis 25.08.2023
|
|
|
|
Belehrung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
28.08.2023 bis 22.09.2023
|
28.08.2023 bis 22.09.2023
|
|
|
|
Praktikumsdauer/Student: 2 Wochen. Termineinteilung erfolgt durch Lehrende.
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
03.04.2023 bis 03.04.2023
|
|
|
|
Einführungsveranstaltung | ONLINE
findet statt
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
18:00
|
w.
06.04.2023 bis 11.05.2023
|
06.04.2023 bis 11.05.2023
|
|
|
|
Praktikumsräume IAAC
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:30
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
03.04.2023 bis 03.04.2023
|
|
|
2211 /
HS 1 Physik
|
Teilnehmer pro Termin maximal 250 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
w.
03.05.2023 bis 05.07.2023
|
03.05.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2460 /
SR 3 IAAC
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
w.
11.04.2023 bis 11.07.2023
|
11.04.2023 bis 11.07.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
w.
12.04.2023 bis 05.07.2023
|
12.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
w.
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
|