|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biologie
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
09:30
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
16:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
keine Angabe
|
13:30
bis
15:00
|
Block
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
02.10.2023 bis 06.10.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Gruppe ausschließlich B.Sc. Biochemie/Molekularbiologie
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
17:00
|
w.
03.04.2023 bis 05.06.2023
|
03.04.2023 bis 05.06.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
teilgeblockt montags bis Juni / Rotationsgruppe 1
findet statt
|
|
Montag
|
16:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
05.06.2023 bis 05.06.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat-Wdh
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
15:00
|
w.
05.04.2023 bis 07.06.2023
|
05.04.2023 bis 07.06.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
teilgeblockt mittwochs bis Juni / Rotationsgruppe 2
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
07.06.2023 bis 07.06.2023
|
|
|
1831 /
HS 5
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat-Wdh | Raum s. Gr. 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
15:00
|
w.
06.04.2023 bis 08.06.2023
|
06.04.2023 bis 08.06.2023
|
|
|
1341 /
Seminarraum 124
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
teilgeblockt donnerstags bis Juni / Rotationsgruppe 3
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
08.06.2023 bis 08.06.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat
findet statt
|
|
Freitag
|
15:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
07.07.2023 bis 07.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat-Wdh | Raum s. Gr. 1
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
10:00
bis
12:00
|
Block
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 1: Einführung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 1
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
20.03.2023 bis 24.03.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 302
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 1
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
10:00
bis
12:00
|
Block
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 2: Einführung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 2
findet statt
|
|
keine Angabe
|
12:00
bis
17:00
|
Block
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
27.03.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 302
|
Teilnehmer pro Termin maximal 45 Teilnehmer/-in
Gruppe 2
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
w.
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
|
Schweiger
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 3 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
03.07.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
18:00
|
w.
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
|
Pohl
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 3 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
03.07.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
15:00
|
w.
18.04.2023 bis 27.06.2023
|
18.04.2023 bis 27.06.2023
|
|
Hejnol
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 2 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
18:00
|
w.
19.04.2023 bis 28.06.2023
|
19.04.2023 bis 28.06.2023
|
|
Rimskaya-Korsakova
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 1 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 5-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
w.
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
|
Schmidt
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 2 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
06.07.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 6-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
w.
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
|
Wohlleben
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 1 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
06.07.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 40 Teilnehmer/-in
Rotationsgruppe 1
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:30
bis
15:30
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 40 Teilnehmer/-in
Rotationsgruppe 2
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:30
bis
17:30
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 40 Teilnehmer/-in
Rotationsgruppe 3
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Rotationsgruppe 1 | Raum s. Grundpraktikum
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:30
bis
15:30
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Rotationsgruppe 2 | Raum s. Grundpraktikum
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:30
bis
17:30
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Rotationsgruppe 3 | Raum s. Grundpraktikum
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
07:45
bis
10:45
|
w.
14.04.2023 bis 23.06.2023
|
14.04.2023 bis 23.06.2023
|
09.06.2023
kein Kurs lt. Gruppenplan
21.04.2023
Außenkurs
05.05.2023
Außenkurs
02.06.2023
Außenkurs
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (vormittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
21.04.2023 bis 21.04.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Morphologie (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
05.05.2023 bis 05.05.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Heimische Flora I (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
02.06.2023 bis 02.06.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Heimische Flora II (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Montag
|
|
Einzel-V.
|
07.08.2023 bis 07.08.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
1. Prüfungstermin | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Samstag
|
|
Einzel-V.
|
30.09.2023 bis 30.09.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
2. Prüfungstermin (Wiederholungsversuch) | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
w.
14.04.2023 bis 19.05.2023
|
14.04.2023 bis 19.05.2023
|
21.04.2023
Außenkurs
05.05.2023
Außenkurs
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (mittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
07:45
bis
10:45
|
w.
02.06.2023 bis 30.06.2023
|
02.06.2023 bis 30.06.2023
|
16.06.2023
kein Kurs lt. Gruppenplan
23.06.2023
Außenkurs
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (vormittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:30
bis
14:30
|
Einzel-V.
|
21.04.2023 bis 21.04.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Morphologie (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
05.05.2023 bis 05.05.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursionen Heimische Flora I (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
23.06.2023 bis 23.06.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Heimische Flora II (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Montag
|
|
Einzel-V.
|
07.08.2023 bis 07.08.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
1. Prüfungstermin | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Samstag
|
|
Einzel-V.
|
30.09.2023 bis 30.09.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
2. Prüfungstermin (Wiederholungsversuch) | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:15
bis
17:15
|
w.
14.04.2023 bis 09.06.2023
|
14.04.2023 bis 09.06.2023
|
21.04.2023
Innenkurs (mittags)
28.04.2023
Außenkurs
05.05.2023
Innenkurs (vormittags)
19.05.2023
Außenkurs
02.06.2023
kein Kurs lt. Gruppenplan
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (nachmittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
21.04.2023 bis 21.04.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (mittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
07:45
bis
10:45
|
Einzel-V.
|
05.05.2023 bis 05.05.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (vormittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
23.06.2023 bis 23.06.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (mittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
28.04.2023 bis 28.04.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Morphologie (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
19.05.2023 bis 19.05.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursionen Heimische Flora I (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
16.06.2023 bis 16.06.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Heimische Flora II (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Montag
|
|
Einzel-V.
|
07.08.2023 bis 07.08.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
1. Prüfungstermin | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Samstag
|
|
Einzel-V.
|
30.09.2023 bis 30.09.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
2. Prüfungstermin (Wiederholungsversuch) | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
07:45
bis
10:45
|
Einzel-V.
|
21.04.2023 bis 21.04.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (vormittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
14:15
bis
17:15
|
14t.
21.04.2023 bis 02.06.2023
|
21.04.2023 bis 02.06.2023
|
05.05.2023
Innenkurs (mittags)
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (nachmittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
14t.
05.05.2023 bis 30.06.2023
|
05.05.2023 bis 30.06.2023
|
19.05.2023
Innenkurs (nachmittags)
02.06.2023
Innenkurs (nachmittags)
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Innenkurs (mittags)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
28.04.2023 bis 28.04.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Morphologie (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
12.05.2023 bis 12.05.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursionen Heimische Flora I (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
23.06.2023 bis 23.06.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
Exkursion Heimische Flora II (lt. Einteilung)
findet statt
|
|
Montag
|
|
Einzel-V.
|
07.08.2023 bis 07.08.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
1. Prüfungstermin | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Samstag
|
|
Einzel-V.
|
30.09.2023 bis 30.09.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
2. Prüfungstermin (Wiederholungsversuch) | Spätester Abgabetermin für das Herbarium (20 Pflanzen)
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
25.08.2023 bis 25.08.2023
|
|
|
|
Belehrung
findet statt
|
|
Montag
|
09:00
bis
17:00
|
w.
28.08.2023 bis 15.09.2023
|
28.08.2023 bis 15.09.2023
|
|
|
|
Praktikumsdauer/Student: 3 Tage. Einteilung erfolgt durch Lehrende.
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
Köhn
|
2451 /
SR 025
|
in Biologie: Rotationsgruppe 2
findet statt
|
|
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
Weber
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
in Biologie: Rotationsgruppe 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
Winter
|
2311 /
HS Fraunhoferstraße 6
|
in Biologie: Rotationsgruppe 3
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
12:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1971 /
Astoria Hörsaal
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 2
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
12.07.2023 bis 12.07.2023
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Klausur
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
12.07.2023 bis 12.07.2023
|
|
|
2451 /
SR 108
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
17.08.2023 bis 17.08.2023
|
|
|
2460 /
HS IAAC
|
Nachklausur
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
17.08.2023 bis 17.08.2023
|
|
|
2240 /
HS
|
Nachklausur
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
2240 /
HS
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
2240 /
HS
|
findet statt
|
|
|