|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
w.
11.04.2023 bis 11.07.2023
|
11.04.2023 bis 11.07.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
w.
12.04.2023 bis 05.07.2023
|
12.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
w.
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
13.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Teilnehmer pro Termin maximal 30 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
w.
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
|
Schweiger
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 3 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
03.07.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
18:00
|
w.
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
17.04.2023 bis 26.06.2023
|
|
Pohl
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 3 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
03.07.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
15:00
|
w.
18.04.2023 bis 27.06.2023
|
18.04.2023 bis 27.06.2023
|
|
Hejnol
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 2 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
18:00
|
w.
19.04.2023 bis 28.06.2023
|
19.04.2023 bis 28.06.2023
|
|
Rimskaya-Korsakova
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 1 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 5-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
w.
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
|
Schmidt
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 2 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
06.07.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 6-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
w.
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
20.04.2023 bis 29.06.2023
|
|
Wohlleben
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 1 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
06.07.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
26.10.2023 bis 26.10.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
26.05.2023 bis 26.05.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (L. Escherich)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
24.07.2023 bis 27.07.2023
|
24.07.2023 bis 27.07.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (S. Arndt)
findet statt
|
|
Dienstag
|
|
Einzel-V.
|
31.08.2023 bis 31.08.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
02.06.2023 bis 02.06.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (S. Arndt)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
07.08.2023 bis 10.08.2023
|
07.08.2023 bis 10.08.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (J. Müller)
findet statt
|
|
Dienstag
|
|
Einzel-V.
|
15.09.2023 bis 15.09.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
09.06.2023 bis 09.06.2023
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (S. Arndt)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
14.08.2023 bis 17.08.2023
|
14.08.2023 bis 17.08.2023
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (J. Hentschel)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
|
Einzel-V.
|
15.09.2023 bis 15.09.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
26.05.2023 bis 09.06.2023
|
26.05.2023 bis 09.06.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (N. N.)
Aufteilung der Gruppe auf 03.06./10.06./17.06.
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
24.07.2023 bis 27.07.2023
|
24.07.2023 bis 27.07.2023
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (M. Karn & B. Caniza)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
|
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
09:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
07.04.2023 bis 07.07.2023
|
02.06.2023
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
20.07.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 3
|
Klausur
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
27.09.2023 bis 27.09.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
Wiederholungsklausur
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
20.04.2023 bis 20.04.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
Vorbesprechung
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 1
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 2
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
10.07.2023 bis 14.07.2023
|
|
|
|
Gruppe 3
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
21.08.2023 bis 25.08.2023
|
21.08.2023 bis 25.08.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Gruppe 4
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
11.09.2023 bis 15.09.2023
|
11.09.2023 bis 15.09.2023
|
|
|
|
Gruppe 5
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
25.09.2023 bis 29.09.2023
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Gruppe 6
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
14t.
18.04.2023 bis 04.07.2023
|
18.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1415 /
HS Neugasse
|
Teilnehmer pro Termin maximal 60 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
14t.
25.04.2023 bis 04.07.2023
|
25.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1415 /
HS Neugasse
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
03.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 6
|
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
|
Klausur Biologen (am selben Termin wie Biophysik)
HS Am Planetarium, Planetarium 1
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
19.07.2023 bis 19.07.2023
|
|
|
1831 /
HS 4
|
Klausur Biochemiker und Ergänzungsfächler
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
10.10.2023 bis 10.10.2023
|
|
|
2451 /
HS (Domaschk-Hörsaal)
|
Wiederholungsklausur Biologen (am selben Termin wie Biophysik)
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
04.04.2023 bis 04.07.2023
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2023 bis 27.06.2023
|
04.04.2023 bis 27.06.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
01.06.2023 bis 01.06.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Klausur (1. Teil)
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
06.07.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Klausur (2. Teil)
findet statt
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
05.10.2023 bis 05.10.2023
|
|
|
|
Wiederholungsklausur
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
05.04.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2023 bis 05.07.2023
|
|
|
Extern /
interner Raum
|
Exam | Location: Lecture hall
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
28.09.2023 bis 28.09.2023
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Re-Exam
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
w.
13.04.2023 bis 01.06.2023
|
13.04.2023 bis 01.06.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 80 Teilnehmer/-in
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
12:00
|
w.
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
10.04.2023 bis 03.07.2023
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
06.04.2023 bis 06.07.2023
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Termine n.V. - findet in SoSe 2023 nicht an allen Donnerstagen statt
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
19.07.2023 bis 19.07.2023
|
|
|
4131 /
Hörsaal Dornburger Str. 25
|
Prüfungstermin Leistungsnachweis für BEBW10 und FBW701
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
11.10.2023 bis 11.10.2023
|
|
|
4131 /
Hörsaal Dornburger Str. 25
|
Wdh-Prüfungstermin Leistungsnachweis für BEBW10 und FBW701
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
|