Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Do , 22.02.2018



131 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 09:00 USV-Seniorensport Gymnastik Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
08:00 10:00 Wartungsarbeiten Lüftung CZ 3 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3
08:00 10:00 141034 Klausuren Wirtschaftswissenschaften 2 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119 0-Gruppe
08:00 10:00 113770 Klausuren Sportökonomie und Gesundheitsökonomie Helmholtzweg 5 HS 4 Physik (JENOPTIK-Hörsaal) 1-Gruppe
08:00 14:00 18353 Allgemeine und Anorganische Chemie (Biologie-Bachelor I) 0-Gruppe
08:00 14:00 147125 Studienseminar Löbdergraben 32 SR 315.1 0-Gruppe
08:00 16:00 15079 LG -DMÜ und TWG Ski- Langlauf/Alpin/Snowboard (Praxis) 2-Gruppe Hoffmann
08:00 16:00 18344 Physikalische Chemie (BBC 1.2) 0-Gruppe
08:00 16:00 141458 Geo 417 - Geodateninfrastrukturen in der Erdbeobachtung und Erdsystemforschung Grietgasse 6 FE-Pool (Raum 121) 0-Gruppe
08:00 18:00 Schülerlabor Physikdidaktik August-Bebel-Straße 4 SR 013 b 0-Gruppe
08:00 18:00 56264 Verhaltensbiologie (BB3.NSC4) Erbertstraße 1 KR 3 1-Gruppe
08:00 18:00 140663 Analyse biologischer Daten (MEES.BE9) Ernst-Abbe-Platz 8 SR 217 (PC-Pool) MMZ 1-Gruppe
08:00 21:00 88442 WPP Seminare Selbsterfahrung Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe Albrecht
08:00 21:00 88442 WPP Seminare Selbsterfahrung Am Johannisfriedhof 3 SR 2 0-Gruppe
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 114
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 124
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 127
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 207
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 306 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 307 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 309 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 314 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 315 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 316 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318 0-Gruppe
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
08:00 22:00 Blockierung Webrelaunch Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Fürstengraben 1 HS 235 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen Fürstengraben 27 Kleiner Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen Fürstengraben 27 Seminarraum 103 0-Gruppe
08:00 22:00 "Häfen in Antike und Mittelalter" Tagung HI Johannisstraße 13 Auditorium Zur Rosen 0-Gruppe Steinhauer
08:30 11:30 146568 Webrelaunch Schulung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 1100 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:30 17:00 Besprechung Dezernat 5 Fürstengraben 1 SR 258a Regierungsamtmann Brand
08:30 17:30 145693 Qualifizierungsportal Ernst-Abbe-Platz 8 SR 204 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
09:00 10:00 Kita "Kleine Bergsteiger" Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
09:00 10:00 USV-Seniorensport Gymnastik Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
09:00 10:00 USV-Seniorensport Gymnastik Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
09:00 12:00 Personalversammlung Fürstengraben 1 Aula
09:00 13:00 145388 Repetitorium Arbeitsrecht Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206 1-Gruppe
09:00 16:00 145277 mündliche Prüfungen, Graecum 1-Gruppe
09:00 16:00 55906 Problemorientiertes Lernen Am Planetarium 4 Seminarraum 1 0-Gruppe
09:00 16:00 114397 Griechische Lektüre: Zacharias Scholastikos, Ammonios (Blockveranstaltung) Fürstengraben 1 SR 141 0-Gruppe
09:00 16:00 Prüfung Graecum mündlich Fürstengraben 6 SR E003
10:00 11:00 Kita Zwergenhaus Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
10:00 12:00 16868 Organische Chemie IV (BC 5.2) Am Steiger 3, Haus IV Döbereiner HS 0-Gruppe
10:00 12:00 115497 Klausur zur Vorlesung Lernen und Verhalten Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 0-Gruppe
10:00 12:00 46335 Basismodul Finanzwissenschaft Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3 1-Gruppe
10:00 12:00 141034 Klausuren Wirtschaftswissenschaften 2 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119 0-Gruppe
10:00 12:00 19035 Systemsoftware Fröbelstieg 1 HS 1 Abb 1-Gruppe
10:00 12:00 141575 Klausur "EEG/EKP" Humboldtstraße 8 HS IAAC 0-Gruppe Akademischer Oberrat Dr. Weiß, Universitätsprofessor Miltner, Keßler
10:00 12:00 78419 Bereichsseminar Löbdergraben 32 HS 124 IMT 0-Gruppe
10:00 12:00 USV-Seniorensport Badminton Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
10:00 14:00 113770 Klausuren Sportökonomie und Gesundheitsökonomie Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 1-Gruppe
10:00 18:00 120208 Theorie der Semantik und Pragmatik (Teil 1) Zwätzengasse 12 Z2 0-Gruppe Freiberg
10:30 12:00 Seniorenchor Musik Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 0-Gruppe
12:00 12:30 115497 Klausur zur Vorlesung Lernen und Verhalten Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 0-Gruppe
12:00 14:00 138770 Lehrerbildungsausschuss Löbdergraben 32 SR 317(20 Pl.) 0-Gruppe
12:00 16:00 101564 diverse Veranstaltungen Ernst-Abbe-Platz 8 SR 220 MMZ 0-Gruppe Richter
12:00 18:00 Wartungsarbeiten Lüftung CZ 3 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3
13:30 15:00 JSD-Sprintmeeting (Freitag) Am Johannisfriedhof 2 SR 43 (URZ-Beratungsraum)
14:00 15:30 18455 Forschungsseminar für Masteranden und Doktoranden 1-Gruppe
14:00 16:00 Vis Moot Court Pleading Carl-Zeiß-Straße 3 Fakultätssitzungssaal
14:00 16:00 35984 Übung zur Vorlesung Methodenlehre 2: Regression Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4 0-Gruppe
14:00 16:00 Badminton Fortg. Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
14:00 17:00 88932 Schlüsselprobleme der Soziologie Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 0-Gruppe
14:00 17:00 88932 Schlüsselprobleme der Soziologie Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 0-Gruppe
14:00 18:00 140273 Europäische Entwicklungspolitik 1-Gruppe
15:00 17:00 15411 Mathematik 3 (B.Sc. Werkstoffwissenschaften) Fröbelstieg 1 HS 3 Abb 1-Gruppe
15:00 18:00 Veranstaltungen HSG PARAlegal Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
16:00 17:30 Tanzen (Dancehall) Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
16:00 18:00 Rewi: Jessup Moot Court Team Carl-Zeiß-Straße 3 Fakultätssitzungssaal 1-Gruppe
16:00 18:00 Tutorium Wirtschaftswissenschaft Lehrstuhl für Organisation Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119
16:00 18:00 Dez. 4 Volleyball Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 0-Gruppe
16:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
16:30 18:00 Volleyball (Halle) freies Spiel (Fortg.) Jahnstraße 8a Turnhalle
17:00 20:00 Projektarbeit zum Seminar "E-Business" Wirtschaftswissenschaft August-Bebel-Straße 4 SR 119
17:30 19:00 Tanzen (Hoop Dance) Hoop Flow - Freies Training Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
17:30 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 19:30 Tai Chi Yang-Stil Zheng Man-q ing 37er Kurzform im Yang-Sti Jahnstraße 8a Dojo
18:00 19:30 Volleyball (Halle) Fortg. I Jahnstraße 8a Turnhalle
18:00 22:00 Proben Theater und Chor (Semesterferien Winter) August-Bebel-Straße 4 SR 103
18:00 22:00 Proben Theater und Chor (Semesterferien Winter) August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
18:00 22:00 Proben Theater und Chor (Semesterferien Winter) August-Bebel-Straße 4 SR 106
18:00 22:00 Proben Theater und Chor (Semesterferien Winter) August-Bebel-Straße 4 SR 107
18:00 22:00 Probe Theater Zink Zwätzengasse 4 Seminarraum
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
18:45 20:15 Badminton Mixed Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
19:00 20:30 Tanzen (Hoop Dance) Anfänger Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
19:00 21:00 Vortragsreihe Verein Thüringische Geschichte Fürstengraben 1 HS 250
19:00 22:00 Proben Musikalischer Bereich Fürstengraben 1 Aula
19:00 22:00 Probe Chor Vox Aurumque Meents Fürstengraben 1 SR 147
19:30 21:00 NABU Vortrags- und Vereinsabende Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
19:30 21:00 Volleyball (Halle) Fortg. II Jahnstraße 8a Turnhalle
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
20:00 22:00 Probe Theater Zink Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119
20:15 22:00 Badminton Mixed Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
20:30 22:00 Tanzen (Hoop Dance) Fortg. Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
21:00 22:30 Floorball/Unihockey freies Spiel Jahnstraße 8a Turnhalle

Impressum