Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Mo , 16.07.2018



79 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 17:00 23312 Geländepraktikum Botanik (LBio-GePG/R) 1-Gruppe
08:00 18:00 147726 Allgemeine Ökologie (BBGW 3.1) 0-Gruppe
08:00 22:00 148086 Umbauarbeiten Carl-Zeiß-Straße 3 SR 1100 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe Paschwitz
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 124
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 207
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 309
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 315
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 316
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318
08:00 22:00 Blockierung Dez. 4 HSM Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 169
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Zwätzengasse 3 Besprechungsraum Z3
09:00 15:00 145627 Portugiesisch A2.2 / Curso intermediário II Intensivkurs Ernst-Abbe-Platz 8 SR 401 1-Gruppe Cunha-Henckel
09:00 17:00 41378 Geo 415 A / B - Regional hydrological modelling using JAMS/J2000 A / B Grietgasse 6 PC-Pool (Raum 122) 1-Gruppe
09:00 18:00 146959 Spieltheoretische Modelle (MEES.Ö19) 1-Gruppe
12:00 16:00 64320 Begleitseminar Forschungsmethoden: Einführungsvorlesung und Auswertungsveranstaltung Carl-Zeiß-Straße 3 HS 5 1-Gruppe Universitätsprofessor Frey, Stauche
12:00 16:00 64320 Begleitseminar Forschungsmethoden: Einführungsvorlesung und Auswertungsveranstaltung Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6 2-Gruppe Universitätsprofessor Gröschner, Dr.phil. Klaß, Rohde
13:00 15:00 147583 Klausur "Diagnostik psychopathologsicher Störungen Klinische Störungsbilder" Humboldtstraße 8 HS IAAC 0-Gruppe Keßler
13:00 15:00 Probeklausur Antestat Anorganische Chemie Humboldtstraße 8 SR 1 IAAC 0-Gruppe Buchholz
13:00 15:00 Probeklausur Antestat Anorganische Chemie Humboldtstraße 8 SR 2 IAAC 0-Gruppe Buchholz
13:00 15:00 Probeklausur Antestat Anorganische Chemie Humboldtstraße 8 SR 3 IAAC 0-Gruppe Buchholz
14:00 15:30 Beratung ZUFS 3.0 (Kirsche) Am Johannisfriedhof 2 SR 43 (URZ-Beratungsraum) 0-Gruppe
14:00 16:00 147802 WiWi-Klausuren 29. KW Am Steiger 3, Haus IV Döbereiner HS 2-Gruppe
14:00 16:00 49991 Regionale Geologie Mitteleuropas (BGEO4.2) Burgweg 11 Hörsaal 0-Gruppe Universitätsprofessor Heubeck
14:00 16:00 147802 WiWi-Klausuren 29. KW Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 2-Gruppe
14:00 16:00 147802 WiWi-Klausuren 29. KW Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 2-Gruppe
14:00 16:00 147802 WiWi-Klausuren 29. KW Carl-Zeiß-Straße 3 SR 113 0-Gruppe
14:00 16:00 Klausur Pharmazie - Arzneimittelanalytik Helmholtzweg 5 HS 4 Physik (JENOPTIK-Hörsaal) Gerstmeier
14:00 16:00 147980 Klausuren Sportpsychologie Institut für Sportwissenschaft HS E017 1-Gruppe Müller
14:00 16:00 78419 Bereichsseminar Löbdergraben 32 HS 124 IMT 0-Gruppe
14:00 18:00 40876 Sprachvermittlung Bulgarisch Aufbaukurs b Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe Kisseler
14:15 15:45 9748 Sportmedizin BA 2 (Leistungs- und Trainingsphysiologie) Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3 0-Gruppe Dr.phil. Herbsleb, Universitätsprofessor Gabriel, Sander, Puta
15:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
16:00 18:00 70001 Psychologische Grundlagen des Lernens Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 0-Gruppe
16:00 18:00 70001 Psychologische Grundlagen des Lernens Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 0-Gruppe
16:00 19:00 Fachschaftsrat der Rechtswissenschaften Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120
16:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
17:30 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 20:00 9791 Lineare Algebra und analytische Geometrie 2 (Tutorium) Carl-Zeiß-Straße 3 SR 113 1-Gruppe Lang
18:00 20:00 132685 Deutsch als Fremdsprache - B1 plus - Basiskurs: Brückenkurs Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121 1-Gruppe Arnold
18:00 20:00 147409 Tutorium zu KW-P-MEDÖK Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119 1-Gruppe Penzel
18:00 20:00 Fachschaftsratssitzung Chemie Humboldtstraße 11 SR 115 0-Gruppe
18:00 20:30 95925 Deutsch als Fremdsprache - A2.1/A2.2 - Intensivkurs - semesterbegleitend Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225 2-Gruppe
18:00 21:00 145977 Umweltrecht Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385 1-Gruppe
18:00 21:00 HSG btS Biotechnologische Studenteninitiative e. V. Fürstengraben 1 SR 168
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe

Impressum