Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Mo , 27.02.2017



108 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 12:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 0-Gruppe
08:00 13:00 Staatsprüfung Lehramt Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 0-Gruppe
08:00 14:00 18353 Allgemeine und Anorganische Chemie (Biologie-Bachelor I) Humboldtstraße 8 SR 3 IAAC 1-Gruppe
08:00 18:00 45686 Methoden der Hydrogeochemie (MGEOW002; ex: MGEO1.2; BBGW 5.1.10; Geo 493) Burgweg 11 Hörsaal 0-Gruppe Eusterhues, Merten
08:00 20:00 JenDaF e.V. 17. Ferienakademie Japan Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385
08:00 20:00 134098 Renovierung SR 217 Löbdergraben 32 SR 217(25 Pl.) 1-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen 2017 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 7
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen 2017 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 8
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen 2017 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 113 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen 2017 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 114 0-Gruppe
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 124 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 127 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 207 0-Gruppe
08:00 22:00 ***Umbau Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208 0-Gruppe
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 306
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 307
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 309
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 314
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 315
08:00 22:00 Lerngruppe Februar II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318
08:00 22:00 ZLB Experten- und Netzwerktagung Carl-Zeiß-Straße 3 SR E37 0-Gruppe
08:00 22:00 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
09:00 13:00 Schreibtage Johannisstraße 13 Auditorium Zur Rosen
09:00 16:00 6561 Multivariante Analyse ökologischer Daten (MEES.Ö3, ÖK NF 3.1) Ernst-Abbe-Platz 8 SR 217 (PC-Pool) MMZ 1-Gruppe
09:00 16:00 126539 Dietrich Bonhoeffer: Grundentscheidungen seiner Theologie Fürstengraben 6 SR E004 1-Gruppe
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 163
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 168
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 169
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 258a
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 259
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 275
09:00 21:00 JenDaF e.V. Open University Fürstengraben 1 SR 276
09:30 10:30 Sportkurse Kitas Jahnstraße 8a Turnhalle
10:00 11:00 ARIS Backup Am Johannisfriedhof 2 SR 43 (URZ-Beratungsraum)
10:00 12:00 132820 Moot Court Pleadings Carl-Zeiß-Straße 3 Fakultätssitzungssaal 0-Gruppe
10:00 12:00 Klausuren und Nachklausuren Pharmazie Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3 Garscha
10:00 13:00 15462 Mathematik BBGW 1.5 (B.Sc. Biogeowissenschaften) Am Steiger 3, Haus IV Döbereiner HS 1-Gruppe
10:00 13:00 15841 Englisch C1 - Cambridge Advanced Crash Course Ernst-Abbe-Platz 8 SR 601 1-Gruppe Price
10:30 12:00 Sportkurse Kitas Jahnstraße 8a Turnhalle
12:00 14:00 134162 Fragestunde PMS Carl-Zeiß-Straße 3 HS 5 0-Gruppe
12:00 14:00 17354 GEO 211 - Geoinformatik I Löbdergraben 32 HS 329 IMT 1-Gruppe
12:00 14:00 55313 Geo 445 - Geo-Methodik II Löbdergraben 32 HS 329 IMT 1-Gruppe
12:00 18:00 133954 Informationsveranstaltung "Lehrerausbildung - Studienberatung und Einstellungsinteresse" 0-Gruppe
12:00 18:00 133954 Informationsveranstaltung "Lehrerausbildung - Studienberatung und Einstellungsinteresse" Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3 0-Gruppe
13:00 15:00 134125 Klausureinsicht TW, TWG und BW Institut für Sportwissenschaft HS E017 0-Gruppe
14:00 16:00 127753 Klausuren WiWi 4 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 1-Gruppe
14:00 16:00 112928 Excel - Grundkurs Ernst-Abbe-Platz 8 SR 202 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
14:00 16:00 112928 Excel - Grundkurs Ernst-Abbe-Platz 8 SR 204 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
14:00 16:00 Klausuren und Nachklausuren Anglistik / Amerikanistik Ernst-Abbe-Platz 8 SR 601
14:00 16:00 Klausureinsicht Organische Chemie Humboldtstraße 8 HS IAAC Kaiser, Universitätsprofessor Arndt
14:00 17:00 Besprechung Rewi Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
14:00 17:00 16106 Englisch C2 - Cambridge Proficiency Crash Course Ernst-Abbe-Platz 8 SR 218 MMZ 2-Gruppe Price
14:00 17:00 Berufungskommision Philo Fürstengraben 27 Konferenzraum Renaissanceflügel
15:00 18:00 Rewi: Jessup Moot Court Training Carl-Zeiß-Straße 3 Fakultätssitzungssaal 2-Gruppe
15:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
16:00 19:00 Gastvortrag HKI Carl-Zeiß-Straße 3 HS 9
16:00 19:00 35253 Organische Kolloquien Humboldtstraße 8 HS IAAC 1-Gruppe
17:30 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147
18:00 20:00 127753 Klausuren WiWi 4 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 1-Gruppe
18:00 20:00 127753 Klausuren WiWi 4 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 1-Gruppe
18:00 20:00 127753 Klausuren WiWi 4 Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3 1-Gruppe
18:00 20:00 StuRa Lehramtsreferat Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119 0-Gruppe
18:00 21:00 HSG Debattiergesellschaft Jena e.V. Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274
18:00 21:00 HSG Grüne HSG Fürstengraben 1 SR 164
18:00 21:00 HSG btS Biotechnologische Studenteninitiative e.V. Fürstengraben 1 SR 270
18:00 22:00 Probe Studentenchor August-Bebel-Straße 4 SR 103
18:00 22:00 Probe Studentenchor August-Bebel-Straße 4 SR 104
18:00 22:00 Probe Studentenchor August-Bebel-Straße 4 SR 106
18:00 22:00 Probe Studentenchor August-Bebel-Straße 4 SR 107
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147
19:00 21:00 UNIFOK Versammlungen Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
19:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kleine Turnhalle 0-Gruppe
19:30 21:30 125655 Chorprobe Jena Jubilee Singers Ernst-Abbe-Platz 8 SR 218 MMZ 1-Gruppe Kleekamp
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147

Impressum