Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Mi , 21.02.2018



90 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 18:00 Workshop Unisport Charlottenstraße 23 Seminarraum
08:00 18:00 56264 Verhaltensbiologie (BB3.NSC4) Erbertstraße 1 KR 3 1-Gruppe
08:00 18:00 140663 Analyse biologischer Daten (MEES.BE9) Ernst-Abbe-Platz 8 SR 217 (PC-Pool) MMZ 1-Gruppe
08:00 20:00 Blockierung Chemie Humboldtstraße 8 HS IAAC 0-Gruppe
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 124
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 127
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130
08:00 22:00 Baumaßnahme / Reparatur Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 207
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 306 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 307 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 309 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 314 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 315 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 316 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318 0-Gruppe
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
08:00 22:00 Lerngruppe Februar Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119
08:00 22:00 Blockierung Webrelaunch Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Besichtigung / Baumaßnahme Fürstengraben 1 HS 235 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen Fürstengraben 27 Kleiner Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Juristische Staatsprüfungen Fürstengraben 27 Seminarraum 103 0-Gruppe
08:30 16:30 145693 Qualifizierungsportal Ernst-Abbe-Platz 8 SR 204 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
10:00 18:00 120208 Theorie der Semantik und Pragmatik (Teil 1) Zwätzengasse 12 Z2 0-Gruppe Freiberg
12:00 18:00 Workshop Fraunhofer Straße 6 HS Frauenhofer Straße 6
13:00 17:00 Baubesprechung Inselplatz Jenergasse 8 SR Accouchierhaus
14:00 18:00 140273 Europäische Entwicklungspolitik 1-Gruppe
15:00 16:30 Badminton Mixed Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
15:00 18:00 Seniorenkolleg Fürstengraben 1 HS 024 0-Gruppe
16:00 17:30 Tanzen (Lady Dance & Stretching) Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
16:00 18:00 Rewi: Jessup Moot Court Team Carl-Zeiß-Straße 3 Fakultätssitzungssaal 1-Gruppe
16:00 18:00 HSG Refugees work Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225
16:00 18:00 Tutorium Klausurvorbereitung Mathematik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385 Henkel
16:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
16:30 18:00 Badminton Mixed Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
17:30 19:00 Basketball Anfänger Jahnstraße 8a Turnhalle
17:30 19:00 Tanzen (Funtastic Dance) Hoop Flow - Freies Training Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 145
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 19:30 Modern Self Defence Anf. Jahnstraße 8a Dojo
18:00 19:30 Volleyball Anf. I/II Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
18:00 20:00 140090 Land Law Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225 1-Gruppe
18:00 20:00 146871 Nachklausur Theorie Rettungsschwimmen Institut für Sportwissenschaft HS E017 1-Gruppe Teichmann
18:00 21:00 106864 Selbstlerntutorium Ernst-Abbe-Platz 8 SR 202 (PC-Pool) MMZ 2-Gruppe
18:00 21:00 106864 Selbstlerntutorium Ernst-Abbe-Platz 8 SR 204 (PC-Pool) MMZ 2-Gruppe
18:00 22:00 82793 Allgemeine Veranstaltungen WPP Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Psycho-Chor August-Bebel-Straße 4 SR 104
18:00 22:00 Probe Psycho-Chor August-Bebel-Straße 4 SR 106
18:00 22:00 Probe Psycho-Chor August-Bebel-Straße 4 SR 107
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 20:30 Basketball Fortgeschrittene Jahnstraße 8a Turnhalle
19:00 20:30 Tanzen (Salsa LA/ Bachata) Anf. Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
19:00 22:00 Proben Universitäts- und Studentenchor Fürstengraben 1 Aula 0-Gruppe
19:00 22:00 Proben Universitäts- und Studentenchor Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 22:00 Proben Universitäts- und Studentenchor Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 22:30 139629 Grammar III Ernst-Abbe-Platz 8 SR 601 1-Gruppe
19:30 21:00 Modern Self Defence Fortgeschritten Jahnstraße 8a Dojo
19:30 21:00 Volleyball Fortg. I/II Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
20:30 22:00 USV-Fußball Stadtliga Jahnstraße 8a Turnhalle
20:30 22:00 Tanzen (Bachata) Anfänger Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
20:30 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 HS 146
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Winter) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
21:00 23:00 USV-Volleyball Nollendorfer Straße 26 Turnhalle

Impressum