Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Fr , 20.07.2018



90 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 13:00 Staatsprüfung Lehramt August-Bebel-Straße 4 HS (Domaschk-Hörsaal) 0-Gruppe
08:00 13:00 145917 Grundkurs Öffentliches Recht II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226 1-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester August-Bebel-Straße 4 SR 013 b 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester August-Bebel-Straße 4 SR 021 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Fürstengraben 1 SR 270 0-Gruppe
08:00 16:00 146813 Zwischen Repressionserfahrung und Alltagsgeschichte: Wie vermittelt man DDR-Geschichte an historischen Orten? 0-Gruppe
08:00 16:00 IB Deutschprüfungen und Eingangstest für internationale Studienbewerber zum WS 2018/19 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 124 0-Gruppe
08:00 16:00 IB Deutschprüfungen und Eingangstest für internationale Studienbewerber zum WS 2018/19 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125 0-Gruppe
08:00 16:00 IB Deutschprüfungen und Eingangstest für internationale Studienbewerber zum WS 2018/19 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 127 0-Gruppe
08:00 16:00 IB Deutschprüfungen und Eingangstest für internationale Studienbewerber zum WS 2018/19 Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128 0-Gruppe
08:00 17:00 23312 Geländepraktikum Botanik (LBio-GePG/R) 1-Gruppe
08:00 18:00 147726 Allgemeine Ökologie (BBGW 3.1) 0-Gruppe
08:00 21:00 83357 WPP-Seminare Teil 2 Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
08:00 21:00 83356 WPP-Seminare Am Johannisfriedhof 3 SR 2 0-Gruppe
08:00 22:00 148086 Umbauarbeiten Carl-Zeiß-Straße 3 SR 1100 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe Paschwitz
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 207
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 309
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 314
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 315
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 316
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317
08:00 22:00 Lerngruppe Juli Carl-Zeiß-Straße 3 SR 318
08:00 22:00 Blockierung Dez. 4 HSM Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 169
08:00 22:00 +++ Symposium DaZ/DaF Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 +++ Symposium DaZ/DaF Fürstengraben 27 Kleiner Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 +++ Symposium DaZ/DaF Fürstengraben 27 Seminarraum 103 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 5 Zwätzengasse 3 Besprechungsraum Z3
09:00 15:00 145627 Portugiesisch A2.2 / Curso intermediário II Intensivkurs Ernst-Abbe-Platz 8 SR 401 1-Gruppe Cunha-Henckel
09:00 17:00 41378 Geo 415 A / B - Regional hydrological modelling using JAMS/J2000 A / B Grietgasse 6 PC-Pool (Raum 122) 1-Gruppe
09:00 17:00 146660 Logik und Argumentation Johannisstraße 13 Auditorium Zur Rosen 0-Gruppe
09:00 18:00 146959 Spieltheoretische Modelle (MEES.Ö19) 1-Gruppe
09:00 18:00 IBK Weiterbildung & Personalentwicklung Am Planetarium 4 Seminarraum 1 0-Gruppe
09:00 18:00 IBK Weiterbildung & Personalentwicklung Am Planetarium 4 Seminarraum 2 0-Gruppe
09:00 18:00 Prüfungsvorbereitung Mathematik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384 Traxl
09:00 20:00 146839 Tagung: Mental Capacities Zwätzengasse 4 Seminarraum 0-Gruppe
10:00 13:00 51822 Elementare WMS (nur für Wiederholer) Carl-Zeiß-Straße 3 SR 114 1-Gruppe
10:00 14:00 146028 Equity & Trusts Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120 1-Gruppe
12:00 14:00 145115 Klausuren BW Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 1-Gruppe
12:00 14:00 107825 Einführung in die Soziologische Theorie Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 0-Gruppe
12:30 15:00 UKJ Physiotherapeutisches Sportangebot Psychosomatische Tagesklinik Jahnstraße 8a Turnhalle
13:00 15:00 Klausurvorbereitung und Klausur Organische Chemie Humboldtstraße 8 SR 1 IAAC Jäger
13:00 17:00 Proben Studentische Tanzgruppe Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
13:30 15:00 Fussballgruppe Dr. Wick Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
14:00 16:00 147802 WiWi-Klausuren 29. KW Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal) 1-Gruppe
14:00 16:00 147802 WiWi-Klausuren 29. KW Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2 1-Gruppe
14:00 16:00 145937 Besprechung Examensklausurenkurs Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4 1-Gruppe
14:00 16:00 Griechisch für Doktoranden IAW Fürstengraben 1 SR 141
14:00 18:00 146005 Intensivkurs zur Examensvorbereitung im Bürgerlichen Recht und Zivilprozessrecht Carl-Zeiß-Straße 3 HS 8 1-Gruppe
14:00 18:00 146005 Intensivkurs zur Examensvorbereitung im Bürgerlichen Recht und Zivilprozessrecht Carl-Zeiß-Straße 3 SR 114 1-Gruppe
14:30 17:00 UKJ Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Sportkurse Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
15:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
16:00 18:00 107799 Russisch für Historiker – Anfängerkurs II August-Bebel-Straße 4 SR 017 0-Gruppe
16:00 18:00 10125 Mathematik 2 (B.Sc. Werkstoffwissenschaften, Geowissenschaften) Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225 1-Gruppe
16:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 21:00 "Gesunder Darm-gesundes Immunsystem" , Dr. med. Hellmut Muench Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe

Impressum