Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Fr , 18.08.2017



107 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
00:00 24:00 139051 Vorübergehende Lagerung von Lehrstuhlinventar während Renovierungsarbeiten Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester 0-Gruppe
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester August-Bebel-Straße 4 SR 115
08:00 14:00 Blockierung Praxissemester Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385 0-Gruppe
08:00 16:00 31676 Theorie/Praxis Sommer-Lehrgangssportarten (Wasserfahrsport, Radtouristik,Tauchen) 2-Gruppe Hoffmann
08:00 16:00 31676 Theorie/Praxis Sommer-Lehrgangssportarten (Wasserfahrsport, Radtouristik,Tauchen) 1-Gruppe Hoffmann
08:00 17:00 23312 Geländepraktikum Botanik (LBio-GePG/R) 1-Gruppe
08:00 18:00 133294 Biologische Methoden der Paläomilieu-Analyse (MGEO1.4.1) Burgweg 11 PR1 0-Gruppe Privatdozent Frenzel
08:00 20:00 133650 Umbauarbeiten Ernst-Abbe-Platz 8 HS E028 0-Gruppe
08:00 21:00 83357 WPP-Seminare Teil 2 Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
08:00 21:00 83356 WPP-Seminare Am Johannisfriedhof 3 SR 2 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme August-Bebel-Straße 4 SR 102 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
08:00 22:00 Summer Academy on "Innovation and Uncertainty 2017" Bachstrasse 18 HS Bachstraße 18k, KU 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 5 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 7 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 8 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 9 0-Gruppe
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 120
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 123
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 125
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 127
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226
08:00 22:00 Lerngruppe August II Carl-Zeiß-Straße 3 SR 227
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 274 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 306 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 307 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 308 0-Gruppe
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 SR 309 0-Gruppe
08:00 22:00 JenDaF Sommerkurs Fukuoka University Ernst-Abbe-Platz 8 SR 401 0-Gruppe
08:00 22:00 JenDaF Sommerkurs Fukuoka University Ernst-Abbe-Platz 8 SR 601 0-Gruppe
08:00 22:00 Restauration Hodler Fürstengraben 1 Aula
08:00 22:00 SIP Mittel Baumaßnahme Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232 0-Gruppe
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 162
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 163
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 164
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 165
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 168
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 169
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 221
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 258a
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 270
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 271
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 275
08:00 22:00 Baumaßnahme Medientechnik Fürstengraben 1 SR 276
08:30 18:00 132462 Quantitative Economics II 0-Gruppe
08:30 18:00 132452 Quantitative Economics III 0-Gruppe
09:00 10:00 USV- Seniorensport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater
09:00 11:00 Kita's TH Jahnstr. Sommersemester 2017 Jahnstraße 8a Turnhalle
09:00 13:00 Schreibwochen Johannisstraße 13 Auditorium Zur Rosen 0-Gruppe
09:00 15:00 121316 Diversitätsbewusste Erwachsenenbildung – Implikationen für eine professionelle Theorie und Praxis Am Planetarium 4 Seminarraum 1 1-Gruppe
09:00 17:00 41378 Geo 415 A - Regional hydrological modelling using JAMS/J2000 A Grietgasse 6 PC-Pool (Raum 122) 1-Gruppe Nepal
09:00 17:00 71272 Geo 415 B - Regional hydrological modelling using JAMS/J2000 B Grietgasse 6 PC-Pool (Raum 122) 1-Gruppe Nepal
09:00 17:00 42344 Mikrobieller Abbau von Natur- und Fremdstoffen (MMB 2.3) Philosophenweg 12 SR 124 1-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 121 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 122 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 130 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs Germanistik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224 0-Gruppe
10:00 11:00 ZSB Besprechung (T. Stemplewitz) Am Johannisfriedhof 2 SR 43 (URZ-Beratungsraum)
10:00 11:30 Beratung ST-SIS Am Johannisfriedhof 2 SR 28
10:00 12:00 134384 Nachklausur Allgemeine Lehren des Sozialrechts Carl-Zeiß-Straße 3 SR 128 0-Gruppe
10:00 12:00 37677 History of English Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206 0-Gruppe
10:00 13:00 Veranstaltung Volkskunde Zwätzengasse 3 Besprechungsraum Z3
13:00 15:00 95408 Research Seminar Public Finance Carl-Zeiß-Straße 3 SR 124 0-Gruppe
13:30 15:00 134178 Current Topics in Voice Recognition Research 0-Gruppe
13:30 15:00 Fußballgruppe Dr. Wick Institut für Sportwissenschaft Spielhalle
14:00 15:00 132029 Klausuren BW Institut für Sportwissenschaft HS E017 1-Gruppe
14:00 16:00 Promotionsverteidigung Chemie Humboldtstraße 8 HS IAAC
15:00 18:00 106864 Selbstlerntutorium 2-Gruppe
15:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
16:00 18:00 Disputation VKKG Zwätzengasse 4 Seminarraum Barthel, Professor Köhle-Hezinger
17:00 19:30 USV- Fechten Da/He Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Theater und Chor August-Bebel-Straße 4 SR 106 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Theater und Chor August-Bebel-Straße 4 SR 107 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Theater und Chor August-Bebel-Straße 4 SR 108
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 21:00 Aikido Fortgeschritten Jahnstraße 8a Dojo
19:30 21:00 Volleyball Fortg. I/II Nollendorfer Straße 26 Turnhalle
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (Semesterferien) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
21:00 22:30 Volleyball Fortg. I/II Nollendorfer Straße 26 Turnhalle

Impressum