Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Mi , 16.01.2019



47 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung IWK 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Matheräume 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Einzelterminräume August-Bebel-Straße 4 SR 109 (Schlüssel) 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Aufbau, Umbau, Reinigung SR IBZ Charlottenstraße 23 Charlottenstraße 23 Seminarraum
08:00 22:00 119174 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Dez. 4 HSM Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232 0-Gruppe
08:00 22:00 Ausstellung "Heimat" Fürstengraben 1 Foyer 1. OG
13:30 23:00 154366 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 5-Gruppe
16:00 22:00 154380 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 4-Gruppe
16:00 23:00 147932 Interne Institutsveranstaltung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 401 0-Gruppe Universitätsprofessor Reinfried
16:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
16:30 22:00 153955 Hochschulsport Jahnstraße 8a Turnhalle 4-Gruppe
18:00 22:00 82793 Allgemeine Veranstaltungen WPP Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
18:00 22:00 Repetitorien Physiologie August-Bebel-Straße 4 SR 020
18:00 22:00 Repetitorien Physiologie August-Bebel-Straße 4 SR 021
18:00 22:00 Repetitorien Physiologie August-Bebel-Straße 4 SR 023
18:00 22:00 Repetitorien Physiologie August-Bebel-Straße 4 SR 024
18:00 22:00 Probe Psycho-Chor August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Psycho-Chor August-Bebel-Straße 4 SR 106 0-Gruppe
18:00 22:00 Probe Psycho-Chor August-Bebel-Straße 4 SR 107 0-Gruppe
18:00 22:00 Sitzung der FSR-Kom. Carl-Zeiß-Straße 3 SR 113
18:00 22:00 Ökumenischer Hochschulbeirat Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal
18:00 22:00 Ökumenischer Hochschulbeirat Fürstengraben 27 Seminarraum 103
18:00 23:00 6. Jenaer Hörsaalslam Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal)
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
18:15 22:00 Gastvortrag Theologie Mpho Andrea Tutu Fürstengraben 6 SR E003 Klaus, Kammerer
19:00 22:00 Proben Unichor Fürstengraben 1 Aula 0-Gruppe
19:00 22:00 Proben Unichor Fürstengraben 1 Foyer EG 0-Gruppe
19:00 22:00 Proben Unichor Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 22:00 Proben Unichor Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 22:00 Chor Jabah (A-cappella-Ensemble / Kammerchor) Fürstengraben 1 SR 147
19:00 22:00 Proben Unichor Fürstengraben 1 großer Innenhof UHG 0-Gruppe
19:00 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Kleine Turnhalle 0-Gruppe
20:00 22:00 AIESEC Treffen Carl-Zeiß-Straße 3 SR 4119 0-Gruppe
20:00 22:00 Probe Theater Zink Zwätzengasse 4 Seminarraum
20:30 23:00 Hochschulsport/USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierprobe (VLZ) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe

Impressum