Veranstaltungen am Di , 29.09.2020



134 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
07:00 09:00 IGS Grete Unrein Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
07:00 20:00 96317 Präsenz: Raumblockierungen (Klausuren, Verteidigungen etc.) Dornburger Straße 25-27 HS Dornburger Str. 25 9-Gruppe Schalowski
08:00 09:30 21880 Grundpraktikum Zellbiologie (BB1.6, BBC1.8) - online in SoSe 2020 Erbertstraße 1 Gr. HS Erbertstr. 0-Gruppe
08:00 09:30 21880 Grundpraktikum Zellbiologie (BB1.6, BBC1.8) - online in SoSe 2020 Erbertstraße 1 Kl. HS Erbertstr. 0-Gruppe
08:00 11:00 161503 H1 Fürstengraben 1 HS 250 0-Gruppe
08:00 12:00 158760 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 2-Gruppe Völzke
08:00 12:00 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 2-Gruppe Völzke
08:00 13:00 Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2
08:00 14:00 Präsenz Berufungskommission HI Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal
08:00 16:00 21880 Grundpraktikum Zellbiologie (BB1.6, BBC1.8) - online in SoSe 2020 Erbertstraße 1 KR 1 0-Gruppe
08:00 16:00 21880 Grundpraktikum Zellbiologie (BB1.6, BBC1.8) - online in SoSe 2020 Erbertstraße 1 KR 2 0-Gruppe
08:00 16:00 Präsenz Mündliche Staatsprüfungen Romanistik Ernst-Abbe-Platz 8 SR 401 Universitätsprofessor Reinfried, Vesga
08:00 16:00 50157 Geo 410 - Gamma Grietgasse 6 FE-Pool (Raum 121) 0-Gruppe
08:00 17:00 174025 Ausgrabung "Pfalzkomplex Salz" Extern Externer Veranstaltungsort 0-Gruppe
08:00 18:00 165723 Geochemische Modellierungen mit Geochemist's Workbench (R) (MMIN: Kontextmodul) Burgweg 11 PC-Kabinett 0-Gruppe Universitätsprofessor Majzlan
08:00 18:00 95267 Sedimentpetrografische Labormethoden (BGEO 5.1.3) (nur zur Information) Burgweg 11 PR1 0-Gruppe
08:00 18:00 Präsenz: Studierendenarbeitsplätze Unterm Markt 8 Astoria Hörsaal
08:00 19:00 Präsenz: WPP Seminare Supervisionen und Therapie Am Johannisfriedhof 3 SR 1
08:00 19:00 Präsenz: WPP Seminare Supervisionen und Therapie Am Johannisfriedhof 3 SR 2
08:00 20:00 119174 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Physikdidaktik August-Bebel-Straße 4 SR 109 (Schlüssel) 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: ***Blockierung Stud.Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
08:00 22:00 Präsenz: ***Blockierung Stud.Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385
08:00 22:00 Einlagerung StuRa Carl-Zeiß-Straße 3 SR E37
08:00 22:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 HS 235 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 168
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 169
08:00 22:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 SR 219 0-Gruppe
08:00 22:00 IB Immatrikulation internationaler Studierender Fürstengraben 1 SR 221 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Umbau Fürstengraben 1 SR 258a 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 259
08:00 22:30 153954 Hochschulsport Jahnstraße 8a Dojo 2-Gruppe Völzke
08:30 10:00 Präsenz Friedolin-Schulung Fürstengraben 1 SR 223
09:00 10:00 Praesenz Prüfung Theologische Fakultät Fürstengraben 6 SR E004
09:00 11:00 PRÄSENZ Besprechung IB
09:00 11:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4
09:00 11:00 Präsenz Sprachkurse VHS Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209
09:00 11:00 Kita Kunterbunt Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
09:00 13:00 Präsenz: Klausur Sozialpsychologie Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal)
09:00 13:00 101454 Intensivkurse Latein L21 Anfänger Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6 1-Gruppe Barschel
09:00 13:00 Präsenz: Anfängerkurs Latein Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6
09:00 13:00 172206 Propädeutikum zum Examensrepetitorium im Zivil- und Öffentlichen Recht Carl-Zeiß-Straße 3 SR 306 0-Gruppe
09:00 13:00 160469 Biotechnology – Bioelectrochemistry (MMB010) - partially online/presence in SoSe 2020 Extern interner Raum 0-Gruppe
09:00 15:00 Präsenz: Sprachprüfungen und Klausuren Latein und Griechisch Bereich Theologie Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208
09:00 15:00 126466 PRAESENZ (PRESENCE): Intensivkurs Griechisch Zwätzengasse 4 Seminarraum Z4 1-Gruppe
09:00 15:30 173752 Fundamentals of Business Administration and Management Johannisstraße 13 Auditorium Zur Rosen 0-Gruppe
09:00 16:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 5
09:00 16:00 Präsenz Graduierten-Qualifizierung Carl-Zeiß-Straße 3 SR 206
09:00 16:00 60749 Infektionsbiologie pathogener Hefen (MBC.A14) Extern interner Raum 0-Gruppe
09:00 17:00 72362 Evolutionäre Entwicklungsbiologie (MMLS.A2) - online in SoSe 2020 0-Gruppe
09:00 17:00 46952 Molekularbiologisches Praktikum - Teil II - (FMI-BI0031) - Präsenzveranstaltung in SoSe 2020 Extern interner Raum 1-Gruppe
09:00 17:00 Präsenz mündliche Prüfung Staatsexamen Germ. Literaturwissenschaft Fürstengraben 1 SR 275
09:30 10:00 Präsenz Sitzung Theologie Zwätzengasse 4 Seminarraum Z4
09:30 11:00 Präsenz: Dienstberatung SFT Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
10:00 11:30 181238 AG Fritz Helmholtzweg 5 HS 2 Physik 0-Gruppe
10:00 12:00 PRAESENZ: Filmaufnahmen Soziologie Fürstengraben 27 Kleiner Sitzungssaal
10:00 14:00 102572 Intensivkurse Latein L22 Fortgeschrittene 1-Gruppe Müller-Wetzel
10:00 16:00 Präsenz Sitzungen Professorium Theologie Fürstengraben 1 HS 144
10:30 12:00 Präsenz Friedolin-Schulung Fürstengraben 1 SR 223
11:00 12:00 Präsenz Abstimmungstreffen SFT Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
11:00 12:30 AWW Tageszentrum Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
11:00 13:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4
12:00 14:00 UKJ Klinik für Jugendpsychiatrie Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 0-Gruppe
12:30 15:30 Praesenz Besprechung Schulsozialarbeiter:innen JuMäX Jena e.V./ Diskurs e.V. Carl-Zeiß-Straße 3 HS 7
13:00 15:00 UKJ Psychosomatische und Psychoonkologische Tagesklinik Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 1-Gruppe Petermann
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 5-Gruppe Hasegawa
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 7-Gruppe Wolfrum
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 6-Gruppe Arnold
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 3-Gruppe Lemke
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 2-Gruppe Vingert
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 4-Gruppe
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 7-Gruppe
13:00 17:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 6-Gruppe Oertel
13:00 17:00 Baumaßnahme Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal)
13:00 17:00 Präsenz: Digitale Lehre Intensivkurs DaF zu LV 148147 Dozent Carl-Zeiß-Straße 3 SR 129
13:00 17:00 179361 From Horizon 2020 to Horizon Europe- building your agenda Semmelweisstr. 12 Digital Humanities 3D Lab R. 205 0-Gruppe
13:00 20:00 Präsenz Findungskommission (Bewerbungsgespräche Position Wissenschaftlicher Vorstand) UKJ
13:00 20:00 Wahlvollversammlung UKJ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3
13:00 22:00 158760 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 3-Gruppe Völzke
13:30 15:00 21880 Grundpraktikum Zellbiologie (BB1.6, BBC1.8) - online in SoSe 2020 Erbertstraße 1 Gr. HS Erbertstr. 0-Gruppe
13:30 15:00 21880 Grundpraktikum Zellbiologie (BB1.6, BBC1.8) - online in SoSe 2020 Erbertstraße 1 Kl. HS Erbertstr. 0-Gruppe
13:30 15:30 Präsenz: Besprechung Dez. 1 Fürstengraben 1 SR 223
14:00 16:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4
14:00 16:00 180768 Präsenz: Nachklausur Technische Thermodynamik am 29.09.2020 Helmholtzweg 3 HS 3 Physik 0-Gruppe
14:00 17:00 Präsenz Koordinierungsberatung Dez 4 Fürstengraben 1 HS 250
14:00 18:00 146596 Psychotherapie im Alter WPP Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
14:00 23:00 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 3-Gruppe Völzke
15:30 22:30 153955 Hochschulsport Jahnstraße 8a Turnhalle 2-Gruppe Völzke
16:00 18:00 60115 Humanbiologie mit Schwerpunkt Ernährung (BEW001, BEW1G8) - online in SoSe 2020 (Videoaufzeichnung) Erbertstraße 1 Gr. HS Erbertstr. 0-Gruppe
16:00 18:00 Promotionsverfahren Philosophische Fakultät Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal
16:00 20:00 Präsenz Vortrag und Diskussion Soziologie Sequeira
16:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 2-Gruppe
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 5-Gruppe
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 1-Gruppe
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 4-Gruppe Leiding
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 7-Gruppe Wolfrum
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 6-Gruppe
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 7-Gruppe
17:00 21:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 6-Gruppe
17:00 22:00 148147 Deutsch als Fremdsprache - Intensivkurse A1 - C1 3-Gruppe
17:00 24:00 Praesenz STURA-Sitzung Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 20:00 Praesenz Debattiergesellschaft Jena e.V. Carl-Zeiß-Straße 3 SR 131
18:00 20:00 106864 Selbstlerntutorium Ernst-Abbe-Platz 8 SR 216 (PC-Pool) MMZ 1-Gruppe
18:00 20:00 145145 Debattiergesellschaft Ernst-Abbe-Platz 8 SR 218 MMZ 0-Gruppe
18:00 22:00 160605 Gremiensitzungen Institut für Psychologie Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 103 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 106 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 107 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 22:00 PRAESENZ-Kammermusikprobe Fürstengraben 1 Aula
19:00 22:00 PRAESENZ-Kammermusikprobe Fürstengraben 1 Foyer EG
19:00 22:00 PRAESENZ-Kammermusikprobe Fürstengraben 1 großer Innenhof UHG
19:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Kleine Turnhalle 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
20:30 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe