Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 

Veranstaltungen am Di , 11.08.2020



129 Treffer    Datum ändern     Drucken

Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
07:00 09:00 IGS Grete Unrein Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
07:00 20:00 96317 Präsenz: Raumblockierungen (Klausuren, Verteidigungen etc.) Dornburger Straße 25-27 HS Dornburger Str. 25 9-Gruppe Schalowski
08:00 10:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 HS 144
08:00 10:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 HS 145
08:00 10:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 HS 146
08:00 10:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 141
08:00 10:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 147
08:00 12:00 78419 Bereichsseminar Löbdergraben 32 HS E032 (ehem. HS 124) 0-Gruppe
08:00 12:00 158760 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 2-Gruppe Völzke
08:00 12:00 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 2-Gruppe Völzke
08:00 16:00 108616 Projektplanung und -durchführung in der Funktionellen Biodiversitätsforschung (MEES018/E13) - partially online/presence in SoSe 2020 Extern Externer Veranstaltungsort 0-Gruppe
08:00 16:00 96380 Nutrigenomik (MMN.A6.1-3) - Präsenz in SoSe 2020 Extern interner Raum 0-Gruppe
08:00 16:00 147100 Angewandte Ernährungslehre (MMN.A9.1-3) - online in SoSe 2020 Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 16:00 96376 Ernährungsphysiologie (MMN.A2.1-3) - Präsenz in SoSe 2020 Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 16:00 96375 Ernährungstoxikologie (MMN.A1.1-3) - Präsenz in SoSe 2020 Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 16:00 96377 Lebensmittelchemie (MMN.A3.1-3) - Präsenz in SoSe 2020 Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 16:00 96379 Molekulare Ernährungsmedizin (MMN.A5.1-3) Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 16:00 96378 Pathobiochemie der Ernährung (MMN.A4.1-3) Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 16:00 179696 Videoaufzeichnung Experimentelle Versuche Max-Wien-Platz 1 HS 1 Physik 0-Gruppe
08:00 17:00 23312 Geländepraktikum Botanik (LBio-GePG/R) - Präsenz in SoSe 2020 0-Gruppe
08:00 17:00 146944 Vom Molekül zu komplexen Gemeinschaften (BB3.Ö13) - teilweise Präsenz/teilweise online in SoSe 2020 0-Gruppe
08:00 17:00 72333 Molekulare Chronobiologie - zeitliche Genexpression (MMLS.A9) - presence in SoSe 2020 Am Planetarium 1 Praktikumsraum 0-Gruppe
08:00 17:00 174023 Ausgrabung "Alter Gleisberg" Extern Externer Veranstaltungsort 0-Gruppe
08:00 17:00 23486 Biochemie II (BBC2.5) - Präsenz in SoSe 2020 (4 Wochen geblockt im Aug) Extern interner Raum 0-Gruppe
08:00 17:00 42226 Botanische Biodiversität (LBio-Bot2, BEBW2) - Präsenz in SoSe 2020 Extern nach Vereinbarung 0-Gruppe
08:00 18:00 Präsenz: Studierendenarbeitsplätze Unterm Markt 8 Astoria Hörsaal
08:00 19:00 Präsenz: WPP Seminare Supervisionen und Therapie Am Johannisfriedhof 3 SR 1
08:00 19:00 Präsenz: WPP Seminare Supervisionen und Therapie Am Johannisfriedhof 3 SR 2
08:00 20:00 Präsenz: Wartungsarbeiten MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 1 (Abbe-Hörsaal)
08:00 20:00 Präsenz: Wartungsarbeiten MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 2
08:00 20:00 Präsenz: Wartungsarbeiten MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 3
08:00 20:00 119174 Pool-Nutzung Ernst-Abbe-Platz 8 SR 205 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
08:00 22:00 Filmarena 2020 0-Gruppe
08:00 22:00 Filmarena 2020 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Physikdidaktik August-Bebel-Straße 4 SR 109 (Schlüssel) 0-Gruppe
08:00 22:00 Ausweichplätze Möbel Politikwissenschaft Carl-Zeiß-Straße 3 HS 8
08:00 22:00 Dez. 4 Baumaßnahmen Carl-Zeiß-Straße 3 SR 113 0-Gruppe
08:00 22:00 Dez. 4 Baumaßnahmen Carl-Zeiß-Straße 3 SR 114 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: ***Blockierung Stud.Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 384
08:00 22:00 Präsenz: ***Blockierung Stud.Arbeitsplätze Carl-Zeiß-Straße 3 SR 385
08:00 22:00 Einlagerung StuRa Carl-Zeiß-Straße 3 SR E37
08:00 22:00 Präsenz: Umbau Beleuchtungsanlage Dez. 4 Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 168
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 4 Blockierung Fürstengraben 1 SR 169
08:00 22:00 Präsenz: Umbau Beleuchtungsanlage Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 219
08:00 22:00 Präsenz: Umbau Beleuchtungsanlage Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 221
08:00 22:00 Präsenz: Umbau Beleuchtungsanlage Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 223
08:00 22:00 Blockierung Umbau Fürstengraben 1 SR 258a 0-Gruppe
08:00 22:00 Präsenz: Dez. 5 Fürstengraben 1 SR 259
08:00 22:00 Blockierung Fürstengraben 27 Großer Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Fürstengraben 27 Kleiner Sitzungssaal 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Fürstengraben 27 Konferenzraum Renaissanceflügel 0-Gruppe
08:00 22:00 Blockierung Fürstengraben 27 Seminarraum 103 0-Gruppe
08:00 22:30 153954 Hochschulsport Jahnstraße 8a Dojo 2-Gruppe Völzke
09:00 11:00 Kita Kunterbunt Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
09:00 17:00 72332 Aktuelle Themen zu molekularen Mechanismen circadianer Uhren und zeitliche Genexpression (MMLS.A9) - online in SoSe 2020 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 HS 6 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 208 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 209 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 221 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 222 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 223 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 224 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 225 0-Gruppe
09:00 21:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Carl-Zeiß-Straße 3 SR 226 0-Gruppe
09:30 11:00 Präsenz: Dienstberatung SFT Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
10:00 11:00 23524 Biomolecular Chemistry (MBC.A1, MMB013, MCB W 6) - online in SoSe 2020 Extern interner Raum 0-Gruppe
10:00 12:00 Präsenz: Prüfung Klausur Wirtschaftsinformatik Carl-Zeiß-Straße 3 SR 317
10:00 12:00 180363 Präsenz: AG Seminar Helmholtzweg 5 HS 2 Physik 0-Gruppe
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 Aula
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 Foyer 1. OG
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 Foyer 2. OG
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 Foyer EG
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 HS 024
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 HS 144
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 HS 145
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 HS 235
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 HS 250
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 SR 029
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 SR 141
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 SR 147
10:00 13:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 großer Innenhof UHG
11:00 12:00 Präsenz: Besichtigung DGE Ernährung Tagung Fürstengraben 1 Fakultätensitzungszimmer 232
11:00 12:30 AWW Tageszentrum Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
12:00 14:00 UKJ Klinik für Jugendpsychiatrie Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 0-Gruppe
12:30 16:00 179995 Präsenz: Prüfungen Verbundwerkstoffe KW 33/KW 40 Löbdergraben 32 HS E032 (ehem. HS 124) 0-Gruppe
13:00 15:00 UKJ Psychosomatische und Psychoonkologische Tagesklinik Jahnstraße 8a Turnhalle 0-Gruppe
13:00 18:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 HS 144
13:00 18:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 HS 145
13:00 18:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 HS 146
13:00 18:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 141
13:00 18:00 Präsenz: Prüfung der elektrischen Anlagen Dez. 4 Fürstengraben 1 SR 147
13:00 20:00 Präsenz Veranstaltungen Dez. 1 Fürstengraben 1 Senatssaal
13:00 22:00 158760 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Studiotheater 3-Gruppe Völzke
14:00 16:00 Aufzeichnung MMZ Carl-Zeiß-Straße 3 HS 4
14:00 18:00 146596 Psychotherapie im Alter WPP Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
14:00 18:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Ernst-Abbe-Platz 8 SR 217 (PC-Pool) MMZ 0-Gruppe
14:00 18:00 Internationaler Sommerkurs für deutsche Sprache, Kultur und Sprachvermittlung der Friedrich-Schiller-Universität Jena Ernst-Abbe-Platz 8 SR 218 MMZ 0-Gruppe
14:00 23:00 158759 Hochschulsport Nollendorfer Straße 26 Turnhalle 3-Gruppe Völzke
15:30 22:30 153955 Hochschulsport Jahnstraße 8a Turnhalle 2-Gruppe Völzke
16:00 18:00 113826 Molekulare Grundlagen von Stoffwechselerkrankungen (BEW3A34) - Präsenz in SoSe 2020 (Block) 0-Gruppe
16:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Spielhalle 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
18:00 19:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
18:00 20:00 106864 Selbstlerntutorium Ernst-Abbe-Platz 8 SR 216 (PC-Pool) MMZ 1-Gruppe
18:00 20:00 145145 Debattiergesellschaft Ernst-Abbe-Platz 8 SR 218 MMZ 0-Gruppe
18:00 22:00 160605 Gremiensitzungen Institut für Psychologie Am Johannisfriedhof 3 SR 1 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 103 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 104 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 106 0-Gruppe
18:00 22:00 Blockierung Chorproben August-Bebel-Straße 4 SR 107 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Freianlagen Spowi 0-Gruppe
18:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Kraft-und Fitnessraum 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
19:00 20:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
19:00 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Kleine Turnhalle 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
20:00 21:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe
20:30 23:00 Hochschulsport USV Institut für Sportwissenschaft Judoraum 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 144 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 145 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 HS 146 0-Gruppe
21:00 22:00 Klavierproben (Semesterferien Sommer) Fürstengraben 1 SR 147 0-Gruppe

Impressum | Datenschutzerklärung