Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
29.07.2024 bis 29.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
Prüfung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
09.10.2024 bis 09.10.2024
|
|
|
|
Nachprüfung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
15.05.2024 bis 15.05.2024
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 4 Abb
|
findet statt
|
|
SS 2024
186969
Übung
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Mathematik und Informatik
Teilnehmer/-in:
15 pro Termin erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Akademischer Rat
Dr.
Schadl
,
Paul
,
Pankrath
Belegungsfrist:
B1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
B2-Belegung mit Abmeldung 6 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 14.05.2024 23:59:59
B3-Belegung ohne Abmeldung
15.05.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
|
August-Bebel-Str. 4, SR 121
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
|
Digitiale Veranstaltung findet zeitgleich zu Gruppe 1 statt
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
|
Carl-Zeiss-Str. 3, SR 124
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
|
CZS3 - HS 9
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
09.07.2024 bis 09.07.2024
|
|
|
|
Klausur
CZS3 - HS 3
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
08.10.2024 bis 08.10.2024
|
|
|
|
Wiederholungsklausur
findet statt
|
|
SS 2024
15689
Begleitveranstaltung zum Praxissemester
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Mathematik und Informatik
Abteilung
Abteilung Didaktik
Teilnehmer/-in:
16 pro Termin erwartet
30 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Albu
,
Schmidt-Röh
Belegungsfrist:
B1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
B2-Belegung mit Abmeldung 6 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 14.05.2024 23:59:59
B3-Belegung ohne Abmeldung
15.05.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
23.02.2024 bis 23.02.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
15.03.2024 bis 15.03.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
22.03.2024 bis 22.03.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
19.04.2024 bis 19.04.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
03.05.2024 bis 03.05.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
17.05.2024 bis 17.05.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
31.05.2024 bis 31.05.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
14.06.2024 bis 14.06.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
16.08.2024 bis 16.08.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
Einführungsveranstaltung für beide Gruppen
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
23.08.2024 bis 23.08.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
Einführungsveranstaltung für beide Gruppen
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
13.09.2024 bis 13.09.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
27.09.2024 bis 27.09.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
13.09.2024 bis 13.09.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
27.09.2024 bis 27.09.2024
|
|
|
1925 /
SR 3325
|
findet statt
|
|
SS 2024
22663
Übung
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Mathematik und Informatik
Institut
Institut für Mathematik
Teilnehmer/-in:
10 pro Termin erwartet
10 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Ghaed Sharaf
Belegungsfrist:
B1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
B2-Belegung mit Abmeldung 6 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 14.05.2024 23:59:59
B3-Belegung ohne Abmeldung
15.05.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 3 Abb
|
findet statt
|
|
SS 2024
9594
Vorlesung
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Mathematik und Informatik
Institut
Institut für Mathematik
Teilnehmer/-in:
25 pro Termin erwartet
25 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Ghaed Sharaf
Belegungsfrist:
B1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
B2-Belegung mit Abmeldung 6 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 14.05.2024 23:59:59
B3-Belegung ohne Abmeldung
15.05.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 3 Abb
|
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
08.07.2024 bis 08.07.2024
|
|
|
1831 /
SR 223
|
Klausur
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
07.10.2024 bis 07.10.2024
|
|
|
1925 /
R 3517
|
Wiederholungsklausur
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
|
Jenoptik-Hörsaal
findet statt
|
|
Montag
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
29.07.2024 bis 29.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 1 Abb
|
Fragestunde
findet statt
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel-V.
|
31.07.2024 bis 31.07.2024
|
|
|
1831 /
HS 3
|
Klausur
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
02.10.2024 bis 02.10.2024
|
|
|
|
Wiederholungsklausur Raum: Carl-Zeiß-Straße 3 - HS 3 (Hörsaal)
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
1831 /
SR 225
|
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
1831 /
SR 384
|
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
02.05.2024 bis 02.05.2024
|
|
|
1831 /
SR 4119
|
Ersatztermin für ausgefallene Übung am 01.05. (Feiertag)
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
w.
04.04.2024 bis 18.04.2024
|
04.04.2024 bis 18.04.2024
|
|
|
2251 /
HS 5 Abb
|
findet statt
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
w.
24.04.2024 bis 03.07.2024
|
24.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
2451 /
SR 013 b
|
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
w.
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
|
|
2251 /
HS 5 Abb
|
findet statt
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
11.07.2024 bis 11.07.2024
|
|
|
1831 /
SR 114
|
Klausur
findet statt
|
|
Donnerstag
|
09:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
10.10.2024 bis 10.10.2024
|
|
|
|
Wiederholungsklausur
HS 3 CZ 3
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
2451 /
SR 115
|
findet statt
|
|
|