SS 2024
10056
Vorlesung
3 SWS
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Teilnehmer/-in:
300 pro Termin erwartet
300 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Privatdozent
Dr. rer. nat. habil.
Schmidt
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
w.
10.04.2024 bis 10.07.2024
|
10.04.2024 bis 10.07.2024
|
|
|
1521 /
Großer Hörsaal Erbertstr.
|
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
w.
11.04.2024 bis 11.07.2024
|
11.04.2024 bis 11.07.2024
|
|
|
|
Online (Zoom)
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
w.
08.04.2024 bis 24.06.2024
|
08.04.2024 bis 24.06.2024
|
|
Wohlleben
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 3 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Montag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
01.07.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.10.2024 bis 24.10.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
15:00
bis
18:00
|
w.
08.04.2024 bis 24.06.2024
|
08.04.2024 bis 24.06.2024
|
|
Wohlleben
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 3 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Montag
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
01.07.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.10.2024 bis 24.10.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
15:00
|
w.
09.04.2024 bis 25.06.2024
|
09.04.2024 bis 25.06.2024
|
|
Rimskaya-Korsakova
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 2 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
15:00
|
Einzel-V.
|
02.07.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.10.2024 bis 24.10.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
15:00
bis
18:00
|
w.
10.04.2024 bis 26.06.2024
|
10.04.2024 bis 26.06.2024
|
|
Lukas
,
Schweiger
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 1 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
03.07.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.10.2024 bis 24.10.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 5-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
w.
11.04.2024 bis 27.06.2024
|
11.04.2024 bis 27.06.2024
|
|
Schmidt
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 2 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2024 bis 04.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.10.2024 bis 24.10.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 6-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
w.
11.04.2024 bis 27.06.2024
|
11.04.2024 bis 27.06.2024
|
|
Schweiger
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
BB PO 2020: Termin nur Rotationsgruppe 1 (LA+BEBW: freie Auswahl)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Einführungsvorlesung
findet statt
|
|
Donnerstag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2024 bis 04.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 1
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Abschlusstestat | in Präsenz
findet statt
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel-V.
|
24.10.2024 bis 24.10.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 25 Teilnehmer/-in
Wiederholungstestat, Erbertstraße 1 - Kursraum 1
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
24.05.2024 bis 24.05.2024
|
|
|
1215 /
Praktikumsraum
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (E. Müller)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
22.07.2024 bis 25.07.2024
|
22.07.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (S. Arndt)
findet statt
|
|
Freitag
|
|
Einzel-V.
|
30.08.2024 bis 30.08.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
11:00
bis
14:00
|
Einzel-V.
|
03.05.2024 bis 03.05.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (E. Müller), Ort: tba
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
29.07.2024 bis 01.08.2024
|
29.07.2024 bis 01.08.2024
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (J. Müller)
findet statt
|
|
Freitag
|
|
Einzel-V.
|
30.08.2024 bis 30.08.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 3-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:15
bis
17:15
|
Einzel-V.
|
03.05.2024 bis 03.05.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (J. Hentschel), Raum tba
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
26.07.2024 bis 31.07.2024
|
26.07.2024 bis 31.07.2024
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (B. Caniza)
findet statt
|
|
Freitag
|
|
Einzel-V.
|
30.08.2024 bis 30.08.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 4-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
|
Einzel-V.
|
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Einführung Morphologie, Heimische Pflanzenfamilien (N. N.)
Aufteilung der Gruppe auf 03.05./.05./09.06.
findet statt
|
|
keine Angabe
|
08:00
bis
17:00
|
Block
08.07.2024 bis 11.07.2024
|
08.07.2024 bis 11.07.2024
|
|
|
Extern /
Exkursion
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Exkursion Jena und Umgebung (M. Karn)
findet statt
|
|
Freitag
|
|
Einzel-V.
|
30.08.2024 bis 30.08.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 22 Teilnehmer/-in
Frist Protokollabgabe
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
17:00
bis
18:00
|
Einzel-V.
|
16.04.2024 bis 16.04.2024
|
|
|
|
Vorbesprechung per Zoom
findet statt
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:30
|
Einzel-V.
|
08.07.2024 bis 08.07.2024
|
|
|
4262 /
Großer Hörsaal 401
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 1 (Biodiversitaetsforschung)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
16:00
|
Block
08.07.2024 bis 12.07.2024
|
08.07.2024 bis 12.07.2024
|
|
|
1832 /
SR 217 (PC-Pool) MMZ
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 1 (Biodiversitaetsforschung)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
08.07.2024 bis 12.07.2024
|
08.07.2024 bis 12.07.2024
|
|
|
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 2 (Tagfaltermonitoring), Termin noch nicht final, Raum tba
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
29.07.2024 bis 02.08.2024
|
29.07.2024 bis 02.08.2024
|
|
|
1832 /
SR 216 (PC-Pool) MMZ
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 3 (Datenmanagement mit Vogeldaten)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
29.07.2024 bis 02.08.2024
|
29.07.2024 bis 02.08.2024
|
|
|
1832 /
SR 217 (PC-Pool) MMZ
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 3 (Datenmanagement mit Vogeldaten)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
05.08.2024 bis 09.08.2024
|
05.08.2024 bis 09.08.2024
|
|
|
1832 /
SR 216 (PC-Pool) MMZ
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 4 (Datenmanagement mit Vogeldaten)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
05.08.2024 bis 09.08.2024
|
05.08.2024 bis 09.08.2024
|
|
|
1832 /
SR 217 (PC-Pool) MMZ
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 4 (Datenmanagement mit Vogeldaten)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
05.08.2024 bis 09.08.2024
|
05.08.2024 bis 09.08.2024
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 5 (Biodiversitaetsforschung), Termin noch nicht final
findet statt
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
17:00
|
Block
19.08.2024 bis 23.08.2024
|
19.08.2024 bis 23.08.2024
|
|
|
4262 /
Seminarraum 501
|
Teilnehmer pro Termin maximal 20 Teilnehmer/-in
Gruppe 6 (Biodiversitaetsforschung)
findet statt
|
|
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
14t.
16.04.2024 bis 02.07.2024
|
16.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
1415 /
HS Neugasse
|
Teilnehmer pro Termin maximal 60 Teilnehmer/-in
|
|
Gruppe 2-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
14t.
23.04.2024 bis 02.07.2024
|
23.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
1415 /
HS Neugasse
|
Teilnehmer pro Termin maximal 50 Teilnehmer/-in
|
|
SS 2024
10184
Vorlesung
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Fachbereich
Bioinformatik/FMI
Teilnehmer/-in:
150 pro Termin erwartet
150 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Universitätsprofessor
Dr.
Schuster
,
Schowtka
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 1-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
08.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
1831 /
HS 6
|
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
01.07.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
1831 /
HS 2
|
Klausur Biologen (am selben Termin wie Biophysik)
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
17.07.2024 bis 17.07.2024
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
Klausur Biochemiker und Ergänzungsfächler
findet statt
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel-V.
|
08.10.2024 bis 08.10.2024
|
|
|
|
Wiederholungsklausur Biologen (am selben Termin wie Biophysik), Am Planetarium 1 - Hörsaal Planetarium (Hörsaal)
findet statt
|
|
keine Angabe
|
|
Einzel-V.
|
|
|
|
|
Wiederholungsprüfung für B. Sc. Biochemie n. V.
findet statt
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
02.04.2024 bis 02.07.2024
|
|
|
1215 /
Hörsaal Planetarium
|
|
|
Gruppe 0-Gruppe
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
w.
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
03.04.2024 bis 03.07.2024
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2024 bis 10.07.2024
|
|
|
HKS1 /
HS AZB
|
Exam | Location: Lecture hall
findet statt
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
13:00
|
Einzel-V.
|
26.09.2024 bis 26.09.2024
|
|
|
1521 /
Kleiner Hörsaal Erbertstr.
|
Re-Exam
findet statt
|
|
SS 2024
21736
Vorlesung
2 SWS
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Teilnehmer/-in:
100 pro Termin erwartet
100 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. rer. nat.
Stößel
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
SS 2024
60247
Übung
3 SWS
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Teilnehmer/-in:
0 pro Termin erwartet
25 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Dr. rer. nat.
Stößel
,
Dr.
Bretzke
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
09:00
bis
12:00
|
w.
15.04.2024 bis 01.07.2024
|
15.04.2024 bis 01.07.2024
|
|
|
1521 /
Kursraum 2
|
findet statt
|
|
SS 2024
9912
Vorlesung
1 SWS
Institut
Institut für Ernährungswissenschaften
Institut
Institut für Pharmazie
Teilnehmer/-in:
90 pro Termin erwartet
90 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
apl. Prof.
Dr.
Böhm
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
w.
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
04.04.2024 bis 04.07.2024
|
|
|
1111 /
HS 235
|
Teilnehmer pro Termin maximal 70 Teilnehmer/-in
Termine n.V. - findet in SoSe 2024 nicht an allen Donnerstagen statt
findet statt
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
11:00
|
Einzel-V.
|
10.07.2024 bis 10.07.2024
|
|
|
4131 /
Hörsaal Dornburger Str. 25
|
Klausur
findet statt
|
|
SS 2024
7436
Vorlesung
3 SWS
Fakultät
Fakultät für Biowissenschaften
Institut
Institut für Ernährungswissenschaften
Teilnehmer/-in:
100 pro Termin erwartet
100 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
apl. Prof.
Dr.
Böhm
Belegungsfrist:
A1-Belegung ohne Abmeldung
19.02.2024 09:00:00 - 26.03.2024 08:29:59
A2-Belegung mit Abmeldung 2 Wochen
26.03.2024 08:30:00 - 16.04.2024 23:59:59
A3-Belegung ohne Abmeldung
17.04.2024 00:00:01 - 19.08.2024 07:59:59
aktuell
Gruppe 0-Gruppe
|