Termine Gruppe: 0-Gruppe
|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Lehrperson (Zuständigkeit) |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer 2. Platzvergabe |
|
Mo.
|
16:00 bis 19:30
|
Einzel-V.
|
06.05.2024 bis 06.05.2024
|
|
Schneider, Antje Dr.rer.nat.habil. ( verantwortlich )
Liebscher, Kathleen ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Beratungsgespräche im Rahmen von GEOG 351, findet ONLINE statt
|
|
20
|
|
Fr.
|
14:00 bis 19:30
|
Einzel-V.
|
31.05.2024 bis 31.05.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 141
|
Schneider, Antje Dr.rer.nat.habil. ( verantwortlich )
Liebscher, Kathleen ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Beratungsgespräche im Rahmen von GEOG 351
|
|
20
|
|
Fr.
|
14:00 bis 19:30
|
Einzel-V.
|
07.06.2024 bis 07.06.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 123
|
Schneider, Antje Dr.rer.nat.habil. ( verantwortlich )
Liebscher, Kathleen ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Beratungsgespräche im Rahmen von GEOG 351
|
|
20
|
|
Fr.
|
16:00 bis 19:30
|
Einzel-V.
|
14.06.2024 bis 14.06.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 141
|
Schneider, Antje Dr.rer.nat.habil. ( verantwortlich )
Liebscher, Kathleen ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Beratungsgespräche im Rahmen von GEOG 351
|
|
20
|
|
Mi.
|
11:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
08.05.2024 bis 08.05.2024
|
Löbdergraben 32 - SR 223 (ehem. 317)
|
|
findet statt
|
Klausureinsicht GEOG 141 Jussi Baade
|
|
|
|
Mi.
|
12:00 bis 14:00
|
Einzel-V.
|
08.05.2024 bis 08.05.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 123
|
|
findet statt
|
Stex Prüfung
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
13.05.2024 bis 13.05.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 123
|
|
findet statt
|
Stex Prüfung
|
|
|
|
Di.
|
13:00 bis 14:00
|
Einzel-V.
|
14.05.2024 bis 14.05.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 162
|
|
findet statt
|
Stex Prüfung
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 13:00
|
Einzel-V.
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
Löbdergraben 32 - SR 127 (ehem. 217)
|
Henn, Sebastian, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
Herold, Nikola ( organisatorisch )
|
findet statt
|
Besuchergruppe aus der Ukraine
|
|
|
|
Di.
|
10:00 bis 11:30
|
Einzel-V.
|
21.05.2024 bis 21.05.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 123
|
Liebscher, Kathleen ( organisatorisch )
Dickel, Mirka, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
|
|
10
|
|
Di.
|
11:00 bis 15:00
|
Einzel-V.
|
28.05.2024 bis 28.05.2024
|
August-Bebel-Straße 4 - SR 021
|
Gudat, Georg ( verantwortlich )
Dickel, Mirka, Universitätsprofessor Dr. ( verantwortlich )
Liebscher, Kathleen ( organisatorisch )
|
findet statt
|
|
|
10
|
|
Mo.
|
16:00 bis 18:00
|
Einzel-V.
|
27.05.2024 bis 27.05.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 163
|
Keßler, Lisa Dr. sc. nat. ( verantwortlich )
|
findet statt
|
|
|
15
|
|
Di.
|
11:00 bis 15:00
|
Einzel-V.
|
28.05.2024 bis 28.05.2024
|
August-Bebel-Straße 4 - SR 013 a
|
|
findet statt
|
|
|
3
|
|
Mi.
|
08:00 bis 18:00
|
Einzel-V.
|
29.05.2024 bis 29.05.2024
|
August-Bebel-Straße 4 - SR 021
|
Gudat, Georg ( organisatorisch )
|
findet statt
|
mdl. STEX Prüfungen
|
|
6
|
|
Do.
|
08:00 bis 18:00
|
Einzel-V.
|
30.05.2024 bis 30.05.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 385
|
Gudat, Georg ( verantwortlich )
|
findet statt
|
|
|
6
|
|
Do.
|
08:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2024 bis 04.07.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 385
|
Feige, Sophia ( verantwortlich )
Schottmann, Pauline ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl STEX Prüfungen
|
|
|
|
Do.
|
12:00 bis 16:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2024 bis 04.07.2024
|
August-Bebel-Straße 4 - SR 021
|
Feige, Sophia ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl. STEX Prüfungen
|
|
|
|
Do.
|
12:00 bis 16:00
|
Einzel-V.
|
04.07.2024 bis 04.07.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 162
|
Gudat, Georg ( verantwortlich )
Lehmann, Johanna Laura ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl STEX Prüfungen
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 16:00
|
Einzel-V.
|
25.07.2024 bis 25.07.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 166
|
Feige, Sophia ( verantwortlich )
Schottmann, Pauline ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl STEX Prüfungen
|
|
|
|
Fr.
|
08:00 bis 12:00
|
Einzel-V.
|
05.07.2024 bis 05.07.2024
|
August-Bebel-Straße 4 - SR 021
|
Schottmann, Pauline ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl STEX Prüfungen
|
|
|
|
kA.
|
08:00 bis 18:00
|
Block
|
01.07.2024 bis 03.07.2024
|
August-Bebel-Straße 4 - SR 021
|
Feige, Sophia ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl STEX Prüfungen
|
|
|
|
kA.
|
08:00 bis 16:00
|
Block
|
08.07.2024 bis 12.07.2024
|
Fürstengraben 1 - SR 166
|
Gudat, Georg ( verantwortlich )
Lehmann, Johanna Laura ( verantwortlich )
|
findet statt
|
mdl STEX Prüfungen
|
|
|
|
kA.
|
08:00 bis 16:00
|
Block
|
16.08.2024 bis 30.08.2024
|
Carl-Zeiß-Straße 3 - SR 123
|
|
findet statt
|
|
|
5
|